どれにするかな?
パターンB
◆ 青森
| 08:24発(4番線)
| JR奥羽本線 普通 津軽新城行き
| 08:28着
○ 新青森
| 08:37発(11番線)
| はやぶさ14号
| 09:41着(11番線)
○ 盛岡
| 10:08発(12番線)
| やまびこ52号
| 11:09着
○ 古川
| 11:16発
| JR陸羽東線 普通 鳴子温泉行き
| 12:03着
■ 鳴子温泉
:
: 温泉に浸る…
:
◆ 鳴子温泉
| 16:03発
| JR陸羽東線 快速湯けむり号 仙台行き
| 16:44着
○ 古川
| 16:52発
| やまびこ65号
| 17:54着(13番線)
○ 盛岡
| 18:37発(14番線)
| はやぶさ35号
| 19:37着(13番線)
○ 新青森
| 19:50発
| JR奥羽本線 普通 青森行き
| 19:56着(5番線)
■ 青森
パターンC
◆ 青森
| 09:04発(4番線)
| つがる2号
| 10:16着
○ 大館
| 10:29発
| JR花輪線 普通 盛岡行き
| 11:07着
■ 十和田南
:
: 何もないけどね…
:
◆ 十和田南
| 14:47発
| JR花輪線 普通 大館行き
| 15:25着
○ 大館
| 15:28発
| JR奥羽本線 普通 弘前行き
| 16:11着
○ 弘前
| 16:15発
| JR奥羽本線 普通 青森行き
| 17:04着(4番線)
■ 青森
パターンD
◆ 青森
| 09:04発(4番線)
| つがる2号
| 10:16着
○ 大館
| 10:29発
| JR花輪線 普通 盛岡行き
| 11:07着
■ 十和田南
:
: 何もないけどね…
:
◆ 十和田南
| 11:12発
| JR花輪線 普通 盛岡行き
| 13:25着
○ 好摩
| 13:30発
| いわて銀河鉄道 普通 いわて沼宮内行き
| 13:40着
○ いわて沼宮内
| 13:49発
| はやぶさ21号
| 14:13着(13番線)
○ 八戸
| 14:23発(1番線)
| JR八戸線 普通 久慈行き
| 14:44着
■ 鮫
:
: 蕪島神社まで散歩
:
◆ 鮫
| 16:34発
| JR八戸線 普通 八戸行き
| 16:58着
○ 八戸
| 17:05発(13番線)
| はやぶさ27号
| 17:29着(12番線)
○ 新青森
| 17:38発
| JR奥羽本線 普通 青森行き
| 17:44着(4番線)
■ 青森
パターンA
◆ 青森
| 08:24発(4番線)
| JR奥羽本線 普通 津軽新城行き
| 08:28着
○ 新青森
| 08:37発(11番線)
| はやぶさ14号
| 09:04着(12番線)
○ 八戸
| 09:29発(2番線)
| JR八戸線 普通 久慈行き
| 11:08着
○ 久慈
| 12:00発
| 三陸鉄道リアス線 普通 盛行き
↓ 宮古
| 三陸鉄道リアス線 普通 盛行き
| 15:38着
○ 釜石
| 15:57発
| JR釜石線 普通 花巻行き
| 18:02着
○ 花巻
| 18:15発
| JR東北本線 普通 北上行き
| 18:26着(1番線)
○ 北上
| 18:34発
| やまびこ67号
| 18:54着(13番線)
○ 盛岡
| 19:37発(14番線)
| はやぶさ39号
| 20:40着(13番線)
○ 新青森
| 20:49発
| JR奥羽本線 普通 青森行き
| 20:55着(3番線)
■ 青森