正月 1/3:上熊本~佐世保(R2-1-1)


やっと、今年最初の 鉄旅記事 にたどり着きました。
これが終わったら去年の未消化分が・・・(汗

2019/1/3 (木)

イメージ 1




たぶん、7:20発の 熊本電鉄 01-365編成










イメージ 2
早朝 の 上熊本駅


イメージ 3



上熊本駅からは18きっぷを使いますが、
購入。(ワープです!)

\1,360で時間買い!!!










イメージ 4



817系 V106編成で 鳥栖へ!

写真、ブレブレ・・・



|  7:34発
|    JR鹿児島本線(普通)
|    [鳥栖行]1時間31分
|  9:05着




イメージ 5





鳥栖駅ホームから、駅前不動産スタジアム
(市営 鳥栖スタジアム)を撮影。











イメージ 6

885系 SM1編成で ワープ!

|  9:16発
|    かもめ9号(自由席)[長崎行]26分
|    運賃 \740 自由席 \640 計 \1,360
|  9:42着


イメージ 7











牛革の椅子じゃなかった…



イメージ 8









|  9:48発
|    JR佐世保線(普通)[早岐行]50分
|  10:38着




イメージ 9





結構、シンプル!












イメージ 10




SEA SIDE LINER がやってきた!

分割しちゃいました。。。


イメージ 11










|  10:53発
|    JR佐世保線(シーサイドライナー)[佐世保行]12分
|  11:05着






.