北海道 視察(R2-13-1)

9/5から9/9に掛けて、北海道に行ってきました。
もちろん、魔法のきっぷがあるからです!

 

9/9の帰宅早々、速報版を出しました!

 

 

9/5と言えば、トラックと京急との踏切衝突事故!

f:id:hiro989:20190911224555j:plain

 冷や汗ものでしたが、品川~羽田空港間は、ほぼ時刻通りの運行だったので、一安心。

 

 

とは言え、心配なので、予定より1本早く乗車 

f:id:hiro989:20190911225433j:plain

この日は、事故の影響で、新逗子行きではなく、京急川崎止まり。

 

●大鳥居
|  18:39発 → 18:26発
|    京浜急行空港線(エアポート急行)[青砥行]4分
|    京浜急行空港線(エアポート急行)[新逗子 京急川崎行]4分
|         18:30着
京急蒲田
|         18:33発
|    京浜急行本線(エアポート急行)[青砥行]11分
|    京浜急行本線(エアポート急行)[印西牧の原行]12分
|  18:54着 → 18:45着
○品川

のつもりが、結局 18:50 頃に品川到着

 

f:id:hiro989:20190911225831j:plain

○品川
|  18:57発
|    JR京浜東北根岸線(普通)[南浦和行]12分
|  19:09着
○東京

f:id:hiro989:20190911230133j:plain

 この日のはやぶさ37号は、E7系U44編成でした。

f:id:hiro989:20190911230257j:plain

晩飯は、東京駅一押しの スペイン産ベジョータ イベリコ豚重 \1,100なり~

f:id:hiro989:20190911230352j:plain

○東京
|  19:20発
|    はやぶさ37号(①指定席)[新函館北斗行]4時間9分
|  23:29着
新函館北斗

f:id:hiro989:20190911230424j:plain

f:id:hiro989:20190911230448j:plain

733系 B-1002編成で函館へ~

 

新函館北斗
|  23:40発
|    JR函館本線(はこだてライナー)[函館行]19分
|  23:59着
■函館

 

f:id:hiro989:20190911230619j:plain

 

この日の移動距離は、品川~函館 887.2 km でした。

 

f:id:hiro989:20190911231208j:plain

f:id:hiro989:20190911231239j:plain

無事に、函館駅到着!!!