青森へ(6/27)(R2-7-1)


先週、北海道に行ってきたので、その報告。
先々週の東北篇は、その次にでも…。

青森へ(6/27 木)

木曜日はお仕事!そして、仕事が終わったら、さっさと帰宅して、青森に向かいます。

時間の都合上、新函館北斗には行けるのですが、深夜到着なので、泊るところの確保に難儀するので、
一旦、青森での一泊としています。



●大鳥居
|  18:29発
|    京浜急行空港線(エアポート急行)[印西牧の原行]4分
|    京浜急行本線(エアポート急行)[印西牧の原行]12分
|  18:45着
○品川
|  19:00発
|    JR京浜東北根岸線(普通)[大宮行]13分
|  19:13着
○東京

イメージ 1
イメージ 2
イメージ 3
イメージ 4
はやぶさ37号/こまち37号 で青森へ!

今回は、U23編成でした!

○東京
|  19:20発
|    はやぶさ37号(指定席)[新函館北斗行]3時間10分
|  22:30着

イメージ 5
イメージ 6
三元豚とんかつ弁当!!!

イメージ 7

無事に、新青森駅に到着。

イメージ 8
701系 N21編成で 青森駅へ!


|  22:48発
|    JR奥羽本線(普通)[青森行]7分
|  22:55着
■青森

イメージ 9
路面は濡れていますが、雨は止んでいます。




.