大鳥居~桑名(R2-5b-1)

 
 
結局、ブログ移行ツールは、リリースされませんでした!
 
ブログ移行ツールの提供を5月9日開始予定としておりましたが、都合により提供を延期させていただきます。
日程の詳細が決まりましたら改めましてお知らせいたします。お客様にはご不便、ご迷惑をお掛けすることと
なり、深くお詫び申し上げます。 もうしばらくお待ちください。
 
というわけで、ブログ廃止も延期になったようです。
 
ブログ移行ツールを作らない、という投げ出ししないことを祈りたいところです。。。
 
 
 

 
 
5/3  (土)
 
イメージ 1
●大鳥居
|  8:01発 / 7:50発
|    [京成高砂行]4分
|    [印旛日本医大行]4分
|    京浜急行本線(エアポート急行)
|    [京成高砂行]11分
|    [印旛日本医大行]11分
|  8:16着 / 8:06着
○品川
 
イメージ 2
 
 
 
 
初の スマートEX で。
Suica連携したはずなのに、Suicaで入れなかった謎・・・
 
 
イメージ 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
イメージ 4
X57編成で名古屋へ~!
 
 
イメージ 5
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
イメージ 6
○品川
|  8:27発
|    のぞみ209号(指定席)
|    [新大阪行]1時間32分
|    運賃 \6,480 指定席 \5,030
|  9:59着
○名古屋
 
 
あっという間に名古屋に到着です!
 
イメージ 7
 
 
 
 
せっかく、名古屋に来たので、ぽち に寄る。。。(2輛ほど購入)
 
○名古屋
|  10:05発 / 10:37発
|    JR関西本線
|    (快速)[亀山行]21分
|    みえ5号[鳥羽行]20分
|    運賃 \350
|  10:26着 / 10:57着
■桑名
 
イメージ 8