夏の遠征(高山本線 &下呂 de 温泉♪)(1)

7/26


●上大岡

●品川

●新宿

好きですねぇ~、ムーンライト信州(笑)
今回も、使います、ML信州。







今回の ML信州は、183/189系 N101編成。

●新宿
|  23:54発
|    ムーンライト信州81号(指定席)
|    [白馬行]4時間38分
|    指定席 \510

|   ここまでは一般運賃 \620
|---(日付変更 7/27[土] )---

|   ここからは「青春18きっぷ区間
↓立川
|  5:11着
信濃大町


同じ位置の写真を、信濃大町駅で。














朝の ML信州の 行き先幕。














JR西をバカに出来ません(^_^;














信濃大町駅 駅名標














1番線ホームにある道祖神














信濃大町駅 駅舎。









信濃大町
|  5:34発
|    JR大糸線(普通)[松本行]53分
|  6:27着
○松本
|  6:53発
|    JR篠ノ井線(普通)[長野行]59分
篠ノ井
|    JR信越本線(普通)[長野行]13分
|  8:06着
○長野(JR)
|  8:12発
|    妙高1号[直江津行]1時間29分
|  9:41着
直江津
|  10:41発
|    JR北陸本線(普通)[富山行]1時間53分
|  12:34着
○富山
|  13:02発
|    (ワイドビュー)ひだ14号(自由席)[名古屋行]1時間31分
|    運賃 \1,620 自由席 \1,150 合計 \2,770
|  14:33着
○高山
|  14:48発
|    JR高山本線(普通)[美濃太田行]1時間5分
|  15:53着
下呂

:  温泉入湯♪

下呂
|  18:35発
|    JR高山本線(普通)[猪谷行]1時間7分
|  19:42着
■高山