今日のムーンライト信州81号、ゲットォ~!
大糸線が不通なため、余計な出費発生 >_<
7/26
●品川
|
●新宿
| 23:54発
| ムーンライト信州81号(指定席)[白馬行]4時間38分
| 指定席 ¥510
|
| ここまでは一般運賃 ¥620
|---(日付変更 7/27[土] )---
|
| ここからは「青春18きっぷ」区間
↓立川
| 5:11着
○信濃大町
| 5:34発
| JR大糸線(普通)[松本行]53分
| 6:27着
○松本
| 6:53発
| JR篠ノ井線(普通)[長野行]59分
↓篠ノ井
| JR信越本線(普通)[長野行]13分
| 8:06着
○長野(JR)
| 8:12発
| 妙高1号[直江津行]1時間29分
| 9:41着
○直江津
| 10:41発
| JR北陸本線(普通)[富山行]1時間53分
| 12:34着
○富山
| 13:02発
| (ワイドビュー)ひだ14号(自由席)[名古屋行]1時間31分
| 運賃 ¥1,620 自由席 ¥1,150 合計 ¥2,770
| 14:33着
○高山
| 14:48発
| JR高山本線(普通)[美濃太田行]1時間5分
| 15:53着
■下呂
:
: 温泉入湯♪
:
●下呂
| 18:35発
| JR高山本線(普通)[猪谷行]1時間7分
| 19:42着
■高山
7/28
●高山
| 7:14発
| JR高山本線(普通)[美濃太田行]2時間24分
| 9:38着
○美濃太田
| 10:06発
| JR太多線(普通)[多治見行]27分
| 10:33着
○多治見
| 11:00発
| JR中央本線(快速)[中津川行]39分
| 11:39着
○中津川
| 12:00発
| JR中央本線(普通)[松本行]1時間47分
| 13:47着
○塩尻
| 14:43発
| JR中央本線(普通)[塩山行]1時間1分
| 15:44着
○小淵沢
| 16:17発
| JR中央本線(ホリデー快速ビューやまなし号)[新宿行]1時間53分
↓高尾(東京)
| JR中央線(ホリデー快速ビューやまなし号)[新宿行]45分
| 18:55着
○新宿
| 19:04発
| JR湘南新宿ライン(快速)[平塚行]29分
| 19:33着
○横浜
| 19:45発
| 京浜急行本線(快特)[三崎口行]9分
| 19:54着
■上大岡