8/9以前は、ここ
8/10 (青春18きっぷ)
●函館
| 7:24発
| スーパー白鳥20号(自由席)[新青森行]1時間26分
| 運賃 ¥2,730 自由席 ¥1,300
| 8:50着
○蟹田
| 8:57発
| JR津軽線(普通)[青森行]46分
| 9:43着
○青森
| 10:42発
| 青い森鉄道(普通)[八戸行]1時間29分
| 12:11着
○八戸
| 12:19発
| JR八戸線(リゾートうみねこ)[久慈行]1時間48分
| 指定席 ¥510
| 14:07着
○久慈
| 14:45発
| 三陸鉄道北リアス線(普通)[田野畑行]50分
| 15:35着
■田野畑
|| 15:40発
|| 岩手県北バス[小本行]
|| ¥380
|| 16:10着
●小本(岩手)
| 17:10発
| 三陸鉄道北リアス線(普通)[宮古行]33分
| 17:43着
○宮古
| 17:52発
| JR山田線(普通)[盛岡行]2時間34分
| 20:26着
○盛岡
| 20:30発
| JR東北本線(普通)[一ノ関行]50分
| 21:20着
■北上
8/11 (青春18きっぷ)
●北上
| 8:10発
| JR東北本線(普通)[一ノ関行]39分
| 8:49着
○一ノ関
| 8:55発
| JR東北本線(普通)[小牛田行]47分
| 9:42着
○小牛田
| 9:52発
| JR東北本線(普通)[仙台行]46分
| 10:38着
○仙台
| 11:04発
| 仙台シティラビット2号[福島行]1時間12分
| 12:16着
○福島(福島)
| 12:24発
| JR東北本線(普通)[郡山行]47分
| 13:11着
○郡山(福島)
| 13:20発
| JR東北本線(普通)[黒磯行]1時間3分
| 14:23着
○黒磯
| 14:39発
| JR東北本線(普通)[宇都宮行]51分
| 15:30着
○宇都宮
| 15:38発
| JR東北本線(快速)[逗子行]1時間3分
↓大宮(埼玉)
| JR湘南新宿ライン(快速)[逗子行]1時間6分
| 17:48着
○横浜
| 18:01発
| 京浜急行本線(エアポート急行)[新逗子行]11分
| 18:12着
■上大岡
●福島(福島)
| 12:47発
| やまびこ54号(自由席)[東京行]43分
| 運賃 ¥2,940 自由席 ¥2,520
| 13:30着
○宇都宮
| 13:51発
| JR東北本線(普通)[逗子行]1時間20分
↓大宮(埼玉)
| JR湘南新宿ライン(普通)[逗子行]1時間6分
| 16:18着
○横浜
| 16:31発
| 京浜急行本線(エアポート急行)[新逗子行]11分
| 16:42着
■上大岡