9/7
●上大岡
| 6:50発
| 京浜急行本線(特急)[印旛日本医大行]8分
| 6:58着
○横浜
| 7:05発
| JR湘南新宿ライン(快速)[籠原行]56分
| 8:01着
○浦和
| 8:16発
| JR東北本線(快速ラビット)[宇都宮行]1時間11分
| 9:27着
○宇都宮
| 9:34発
| JR東北本線(普通)[黒磯行]51分
| 10:25着
○黒磯
| 10:33発
| JR東北本線(普通)[郡山行]1時間4分
| 11:37着
○郡山(福島)
| 11:56発
| JR東北本線(普通)[福島行]47分
| 12:43着
○福島(福島)
| 13:00発
| 仙台シティラビット5号[仙台行]1時間13分
| 14:13着
○仙台
| 14:45発
| JR東北本線(普通)[一ノ関行]1時間38分
| 16:23着
○一ノ関
| 16:28発
| JR東北本線(普通)[盛岡行]1時間32分
| 18:00着
○盛岡
| 18:26発
| はやて41号(指定席)[新青森行]31分
| 運賃 \1,620 指定席 \2,300 計 \3,920
| 18:57着
○八戸
| 19:17発
| 青い森鉄道(普通)[青森行]1時間31分
| 20:48着
■青森
9/8
パターンA
●青森
| 7:10発
| 青い森鉄道(普通)[八戸行]43分
| 7:53着
○野辺地
| 7:58発
| JR大湊線(普通)[大湊行]1時間2分
| 9:00着
■大湊
:
●大湊
| 10:07発
| JR大湊線(しもきた)[八戸行]51分
| 10:58着
○野辺地
| 11:06発
| 青い森鉄道(普通)[青森行]46分
| 11:52着
○青森
| 13:17発
| JR津軽線(普通)[蟹田行]40分
| 13:57着
○蟹田
| 14:20発
| JR津軽線(普通)[三厩行]40分
| 15:00着
■三厩
|| 15:10発
|| 外ヶ浜町営バス[龍飛崎灯台行]
|| 15:42着
○龍飛崎灯台
:
○龍飛崎灯台
|| 16:10発
|| 外ヶ浜町営バス[龍飛崎灯台行]
|| 16:42着
●三厩
| 17:43発
| JR津軽線(普通)[蟹田行]42分
| 18:25着
○蟹田
| 18:58発
| JR津軽線(普通)[青森行]45分
| 19:43着
■青森
パターンB
●青森
| 8:05発
| JR津軽線(普通)[蟹田行]38分
| 8:43着
○蟹田
| 8:51発
| 白鳥93号(自由席)[函館行]13分
| 9:04着
○津軽今別
| 9:04発
| 徒歩5分
| 9:09着
○津軽二股
| 11:46発
| JR津軽線(普通)[三厩行]14分
| 12:00着
■三厩
|| 12:10発
|| 外ヶ浜町営バス[龍飛崎灯台行]
|| 12:52着
○龍飛崎灯台
:
○龍飛崎灯台
|| 14:15発
|| 外ヶ浜町営バス[龍飛崎灯台行]
|| 14:47着
●三厩
| 15:21発
| JR津軽線(普通)[青森行]1時間48分
| 17:09着
○青森
| 17:15発
| 青い森鉄道(普通)[八戸行]43分
| 17:58着
○野辺地
| 18:19発
| JR大湊線(普通)[大湊行]1時間1分
| 19:20着
■大湊
:
●大湊
| 19:55発
| JR大湊線(普通)[野辺地行]1時間2分
| 20:57着
○野辺地
| 21:02発
| 青い森鉄道(普通)[青森行]46分
| 21:48着
■青森
9/9
●青森
| 7:56発
| JR奥羽本線(普通)[弘前行]5分
| 8:01着
○新青森
| 8:30発
| はやて26号(指定席)[東京行]1時間55分
| 運賃 \6,090 指定席 \4,410 計\10,500
| 10:25着
○仙台
| 11:04発
| 仙台シティラビット2号[福島行]1時間12分
| 12:16着
○福島(福島)
| 12:24発
| JR東北本線(普通)[郡山行]47分
| 13:11着
○郡山(福島)
| 13:20発
| JR東北本線(普通)[黒磯行]1時間3分
| 14:23着
○黒磯
| 14:39発
| JR東北本線(普通)[宇都宮行]51分
| 15:30着
○宇都宮
| 15:34発
| JR東北本線(快速)[逗子行]1時間7分
↓大宮(埼玉)
| JR湘南新宿ライン(快速)[逗子行]1時間7分
| 17:49着
○横浜
| 17:56発
| 京浜急行本線(特急)[京急久里浜行]9分
| 18:05着
■上大岡