.
12/21(水)
●品川
| 8:34発
| こだま639号(自由席)[名古屋行]2時間41分(ワープ!)
| 11:15着
○名古屋
| 11:37発
| みえ7号[鳥羽行]1時間9分
| 12:46着
○松阪
| 13:09発
| JR名松線(普通)[伊勢奥津行]1時間24分
| 14:33着
■伊勢奥津
: バス代行後の改めての乗りつぶし!
●伊勢奥津
| 15:08発
| JR名松線(普通)[松阪行]1時間26分
| 16:34着
○松阪
| 16:51発
| JR紀勢本線(普通)[亀山行]50分
| 17:41着
○亀山(三重)
| 18:38発
| JR関西本線(普通)[加茂行]25分
| 19:03着
○柘植
| 19:08発
| JR草津線(普通)[草津行]55分
| 20:03着
○草津(滋賀)
| 20:06発
| JR東海道本線(新快速)[上郡行]1時間20分
| 21:26着
■神戸(兵庫)
12/22
●神戸(兵庫)
| 8:40発
| JR山陽本線(快速)[姫路行]2分
| 8:42着
○兵庫
| 8:46発
| JR山陽本線(普通)[和田岬行]4分
| 8:50着
■和田岬
: 和田岬線乗りつぶし♪
●和田岬
| 8:55発
| JR山陽本線(普通)[兵庫行]4分
| 8:59着
○兵庫
| 9:02発
| JR山陽本線(快速)[野洲行]3分
↓神戸(兵庫)
| JR東海道本線(快速)[野洲行]33分
| 9:38着
○大阪
| 9:47発
| JR大阪環状線(内回り)[西九条方面行]16分
| 10:03着
○今宮
| 10:09発
| JR関西本線(普通)[JR難波行]3分
| 10:12着
■JR難波
: 一区間乗りつぶし!
●JR難波
| 11:15発
| JR関西本線(普通)[王寺行]2分
| 11:17着
○今宮
| 11:31発
| JR大阪環状線(外回り)[弁天町方面行]16分
| 11:47着
○大阪
| 12:00発
| JR東海道本線(新快速)[姫路行]25分
↓神戸(兵庫)
| JR山陽本線(新快速)[姫路行]38分
| 13:03着
○姫路
| 13:05発
| JR山陽本線(普通)[播州赤穂行]19分
| 13:24着
○相生(兵庫)
| 13:31発
| JR山陽本線(普通)[岡山行]1時間6分
| 14:37着
■岡山
:
●岡山
| 16:17発
| JR山陽本線(普通)[下関行]7時間33分
| 369M乗り!
↓岩国
| JR山陽本線(乗りつぶし!これにてJR西日本100%完乗!)
↓櫛ヶ浜
| 23:50着
〇下関
| 23:51発
| JR山陽本線(普通)[小倉行]6分
↓門司
| JR鹿児島本線(普通)[小倉行]6分
| 0:04着
■小倉(福岡)
12/23
●小倉(福岡)
| 8:04発
| JR日豊本線(普通)[中津行]1時間0分
| 9:04着
○中津(大分)
| 9:14発
| JR日豊本線(普通)[大分行]1時間38分
| 10:52着
○大分
| 11:27発
| JR日豊本線(普通)[佐伯行]6分
| 11:33着
■高城
: 何用?
●高城
| 12:42発
| JR日豊本線(普通)[大分行]7分
| 12:49着
○大分
| 12:54発
| JR久大本線(普通)[豊後森行]1時間44分
| 14:38着
○豊後森
| 15:44発
| JR久大本線(普通)[久留米行]1時間33分
| 17:17着
○久留米
| 17:34発
| JR鹿児島本線(普通)[八代行]1時間26分
| 19:00着
■上熊本
1/4
●上熊本
| 8:04発
| JR鹿児島本線(普通)[鳥栖行]53分
| 8:57着
○大牟田
| 9:09発
| JR鹿児島本線(快速)[門司港行]1時間58分
| 11:07着
○折尾
| 11:14発
| JR筑豊本線(普通8440M)[若松行]18分
| 11:32着
■若松
:
●若松
| 11:37発
| JR筑豊本線(普通8445M)[折尾行]18分
| 11:55着
○折尾
| 12:09発
| JR鹿児島本線(快速)[小倉行]22分
| 12:31着
○小倉(福岡)
| 12:38発
| JR鹿児島本線(普通)[下関行]6分
↓門司
| JR山陽本線(普通)[下関行]6分
| 12:52着
○下関
| 13:10発
| JR山陽本線(普通)[岩国行]2時間38分
| 15:48着
○岩田
| 13:10発
| JR山陽本線(普通)[岩国行]3時間23分
| 16:33着
〇岩国
| 16:56発
| JR山陽本線(普通)[糸崎行]2時間13分
| 19:09着
○糸崎
| 19:10発
| JR山陽本線(普通)[日生行]1時間5分
| 20:15着
■倉敷
1/5
●倉敷
| 7:46発
| JR山陽本線(普通)[相生行]20分
↓岡山
| JR山陽本線(普通)[相生行]1時間12分
| 9:21着
○相生(兵庫)
| 9:27発
| JR山陽本線(普通)[姫路行]21分
| 9:48着
○姫路
| 10:11発
| JR山陽本線(新快速)[敦賀行]37分
↓神戸(兵庫)
| JR東海道本線(新快速)[敦賀行]1時間2分
↓山科
| JR湖西線(新快速)[敦賀行]44分
↓近江今津
| JR湖西線(新快速)[敦賀行]18分
↓近江塩津
| JR北陸本線(新快速)[敦賀行]14分
| 13:15着
○敦賀
| 13:40発
| JR北陸本線(普通)[福井行]53分
| 14:33着
○福井(福井)
| 15:12発
| JR北陸本線(普通)[金沢行]1時間26分
| 16:38着
〇金沢
| 16:50発
| はくたか572号(自由席)[東京行]1時間3分
| 運賃 \3,020 自由席 \2,590
| 17:53着
○上越妙高
| 18:23発
| えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン(快速)[新潟行]16分
| 運賃 \240
↓直江津
| JR信越本線(快速)[新潟行]2時間13分
| 20:53着
■新潟
1/6
●新潟
| 8:49発
| JR信越本線(普通)[長岡行]1時間14分
| 10:03着
○長岡
| 10:34発
| JR信越本線(普通)[水上行]5分
↓宮内(新潟)
| JR上越線(普通)[水上行]2時間4分
| 12:43着
○水上
| 12:58発
| JR上越線(普通)[高崎行]1時間3分
| 14:01着
○高崎(JR)
| 14:24発
| JR高崎線(普通)[伊東行]1時間47分
↓上野
| JR上野東京ライン(普通)[伊東行]5分
↓東京
| JR東海道本線(普通)[伊東行]8分
| 16:26着
■品川