こんな感じで大回りでした。
●上大岡
| 5:02発
| 京浜急行本線(普通)[品川行]20分
| 5:15着
○横浜
| 5:22発
| JR横須賀線(普通)[東京行]30分
| 5:52着
○東京
○東京
| 5:59発
| JR総武線快速(快速)[千葉行]38分
| 6:37着
○千葉
| 6:58発
| JR内房線(普通)[館山行]1時間51分
| 8:49着
○館山
館山駅直前で、富士山を撮影。。。
○館山
| 8:52発
| JR内房線(普通)[安房鴨川行]41分
| 9:33着
○安房鴨川
| 9:39発
| JR外房線(普通/乗得)[東京行]29分
| 10:08着
○勝浦
乗り得列車!257系だと思ったら、255系だった(笑)
255系 側面のマーク
VIEW
BOSO VIEW EXPRESS
車内座席の様子・・・
まだ、元クハ208-46(ウラ45) と分る・・・
○勝浦
| 10:22発
| JR外房線(普通)[千葉行]58分
| 11:20着
○大網
そして、そのクハには雪が・・・
大原駅には、いすみ鉄道 の車両が…。
○大網
| 11:24発
| JR東金線(普通)[成東行]16分
| 11:40着
○成東
| 12:01発
| JR総武本線(普通)[銚子行]47分
| 12:48着
○松岸
○松岸
| 13:08発
| JR成田線(普通)[成田行]1時間20分
| 14:28着
○成田
| 14:45発
| JR成田線(普通)[我孫子行]41分
| 15:26着
○我孫子
我孫子駅で、いつもの・・・ちなみに、うどん派です。。
○我孫子
| 15:47発
| JR常磐線(普通)[上野行]33分
| 16:20着
○上野
| 16:31発
| JR京浜東北線(普通)[大船行]5分
| 16:36着
○神田(東京)
| 16:39発
| JR中央線(中央特快)[高尾行]48分
| 17:27着
○八王子
| 17:30発
| JR横浜線(快速)[磯子行]31分
| 18:01着
○中山(神奈川)
| 18:03発
| JR横浜線(普通)[東神奈川行]15分
| 18:18着
■大口
:
●大口
| 18:31発
| JR横浜線(普通)[東神奈川行]3分
| 18:34着
○東神奈川
| 18:36発
| JR京浜東北線(普通)[大船行]2分
| 18:38着
○横浜
| 18:45発
| 京浜急行本線(快特)[三崎口行]9分
| 18:54着
■上大岡
というわけで、一日、209系三昧でした~(笑)