●青森
| 10:42発
| 青い森鉄道(普通)[八戸行]1時間29分
| 12:11着
○八戸
| 12:19発
| JR八戸線(リゾートうみねこ)[久慈行]1時間48分
| 指定席 \510
| 14:07着
○久慈
| 14:45発
| 三陸鉄道北リアス線(普通)[田野畑行]50分
| 15:35着
■田野畑
|| 15:40発
|| 岩手県北バス[小本行]
|| 運賃 \380
|| 16:10着
●小本(岩手)
| 17:10発
| 三陸鉄道北リアス線(普通)[宮古行]33分
| 17:43着
○宮古
| 17:52発
| JR山田線(普通)[盛岡行]2時間34分
| 20:26着
○盛岡
| 20:30発
| JR東北本線(普通)[一ノ関行]50分
| 21:20着
■北上
宮古~盛岡 106急行バス の場合
18:00→20:15
19:00→21:15