●新宿
| 23:54発
| ムーンライト信州81号(指定席)[白馬行]5時間46分
| 5:40着
○白馬
| 6:56発
| JR大糸線(普通)[南小谷行]19分
| 7:15着
○南小谷
| 7:51発
| JR大糸線(普通)[糸魚川行]55分
| 8:46着
○糸魚川
| 8:52発
| JR北陸本線(普通)[富山行]1時間11分
| 10:03着
○富山
| 10:27発
| JR高山本線(普通)[猪谷行]49分
| 11:16着
○猪谷
| 11:22発
| JR高山本線(普通)[高山行]1時間5分
| 12:27着
○高山
| 14:48発
| JR高山本線(普通)[美濃太田行]2時間20分
| 17:08着
○美濃太田
| 17:29発
| JR太多線(普通)[多治見行]29分
| 17:58着
○多治見
| 19:28発
| セントラルライナー21号[中津川行]37分
| 20:05着
○中津川
| 20:10発
| JR中央本線(普通)[塩尻行]1時間48分
| 21:58着
●塩尻
|| 22:26発
|| JR中央本線(普通)[甲府行]19分
|| 22:45着
|■上諏訪
宿泊は、塩尻か、上諏訪(ここは温泉!)
|●上諏訪
|| 7:53発
|| JR中央本線(普通)[松本行]20分
|| 8:13着
●塩尻
| 8:22発
| JR中央本線(普通)[辰野行]20分 ミニエコー
| 8:42着
○辰野
| 8:47発
| JR中央本線(普通)[塩尻行]21分 ミニエコー
| 9:08着
○塩尻
| 9:10発
| JR中央本線(普通)[甲府行]12分
| 9:22着
○岡谷
| 9:36発
| JR飯田線(普通)[豊橋行]6時間18分
| 15:54着
○豊橋
| 16:08発
| JR東海道本線(新快速)[浜松行]34分
| 16:42着
○浜松
| 16:51発
| JR東海道本線(普通)[沼津行]2時間9分
| 19:00着
○沼津
| 19:08発
| JR東海道本線(普通)[東京行]41分
| 19:49着
○小田原
| 19:51発
| JR東海道本線(快速アクティー)[東京行]1時間5分
| 20:56着
○品川
| 21:03発
| JR山手線(外回り)[渋谷方面行]20分
| 21:23着
■新宿