やっと、日本海横断の 3日目 (青春18きっぷの4回目) に突入です。
8/15 の朝の時点では、5:57発~18:34着 の予定でしたが・・・この日は大波乱があります。
それはおいおい明らかになります。(というか、ここ を読むと結果が書いてありますw)
早朝、益田駅に行き、印を押してもらう。印影も大きいし、良い感じです (^_^)
益田駅の駅員さん Good Job です。
●益田
| 5:57発
| JR山陰本線(普通)[長門市行]1時間49分
| 7:46着
○長門市
| 7:50発
| JR山陰本線(普通)[小串行]1時間13分
| 9:03着
○小串
| 9:11発
| JR山陰本線(普通)[下関行]37分
↓幡生
| JR山陽本線(普通)[下関行]5分
| 9:58着
○下関
| 10:09発
| JR山陽本線(普通)[小倉行]6分
↓門司
| JR鹿児島本線(普通)[小倉行]7分
| 10:23着
○小倉(福岡)
| 10:33発
| JR鹿児島本線(快速)[荒尾行]1時間10分
| 11:43着
○博多
| 12:06発
| 福岡市地下鉄空港線(各駅停車)[筑前前原行]19分
| 12:25着
↓姪浜
| 12:27発
| JR筑肥線(普通)[筑前前原行]17分
| 12:44着
○筑前前原
| 13:01発
| JR筑肥線(普通)[西唐津行]44分
↓唐津
| JR唐津線(普通)[西唐津行]3分
| 13:49着
○西唐津
| 14:39発
| JR唐津線(普通)[佐賀行]1時間8分
↓久保田(佐賀)
| JR長崎本線(普通)[佐賀行]9分
| 15:58着
○佐賀
| 16:08発
| JR長崎本線(普通)[鳥栖行]29分
| 16:37着
○鳥栖
| 17:00発
| JR鹿児島本線(普通)[八代行]1時間34分
| 18:34着
■上熊本