8/14
●松江
| 8:03発
| JR山陰本線(普通)[米子行]34分
| 8:37着
○米子
| 8:39発
| JR山陰本線(とっとりライナー)[鳥取行]1時間42分
| 10:21着
○鳥取
| 11:05発
| JR因美線(普通)[上郡行]48分
↓智頭
| 智頭急行智頭線(普通)[上郡行]1時間22分
| 13:30着
○上郡
| 13:35発
| JR山陽本線(普通)[相生行]12分
| 13:47着
○相生(兵庫)
| 13:49発
| JR山陽本線(普通)[姫路行]20分
| 14:09着
○姫路
| 14:27発
| JR山陽本線(新快速)[敦賀行]36分
↓神戸(兵庫)
| JR東海道本線(新快速)[敦賀行]1時間51分
| 16:54着
○米原
| 17:00発
| JR東海道本線(新快速)[豊橋行]2時間8分
| 19:08着
○豊橋
| 19:11発
| JR東海道本線(普通)[浜松行]35分
| 19:46着
○浜松
| 19:53発
| こだま678号(自由席)[東京行]1時間6分
| 運賃 ¥2,590 自由席 ¥2,480 計 ¥5,070
| 20:59着
○熱海
| 21:28発
| JR東海道本線(快速アクティー)[東京行]1時間30分
| 22:58着
○品川
| 23:10発
| 京浜急行本線(エアポート急行)[羽田空港国内線ターミナル行]10分
↓京急蒲田
| 京浜急行空港線(エアポート急行)[羽田空港国内線ターミナル行]3分
| 23:25着
■大鳥居