水島臨海鉄道/高松琴平電気鉄道 視察


今日は、岡山に出張!

というわけで、明日(19日)は、フリーなので、岡山の近く!?をブラブラ!




10/19(金)

●岡山
|  8:24発
|    JR山陽本線(普通)[糸崎行]17分
|  8:41着
○倉敷
|  8:41発
|    徒歩4分
|  8:45着
|  9:00発
|    水島臨海鉄道(普通)[三菱自工前行]29分
|    運賃 \360
|  9:29着
|  9:47発
|    水島臨海鉄道(普通)[倉敷市行]27分
|    運賃 \360
|  10:14着
|  10:14発
|    徒歩4分
|  10:18着
○倉敷
|  10:27発
|    JR山陽本線(普通)[和気行]18分
|  10:45着
○岡山
|  10:53発
|    マリンライナー23号[高松行]56分
|  11:49着
■高松(香川)
|  13:08発
|    高松琴平電気鉄道長尾線(普通)[長尾行]5分
|  13:13着
○瓦町
|  13:26発
|    高松琴平電気鉄道志度線(普通)[琴電志度行]34分
|    運賃 \430 一日フリー券 \1,230
|  14:00着
|  14:20発
|    高松琴平電気鉄道志度線(普通)[瓦町行]35分
|    運賃 \580
|  14:55着
○瓦町
|  15:13発
|    高松琴平電気鉄道長尾線(普通)[長尾行]33分
|  15:46着
■長尾(高松)
●長尾(高松)
|  16:08発
|    高松琴平電気鉄道長尾線(普通)[高松築港行]32分
|    運賃 \700
|  16:40着
○瓦町
|  17:05発
|    高松琴平電気鉄道琴平線(普通)[琴電琴平行]57分
|  18:02着
|  18:13発
|    高松琴平電気鉄道琴平線(普通)[高松築港行]1時間0分
|    運賃 \620
|  19:13着
●高松(香川)
|  19:40発
|    マリンライナー60号[岡山行]55分
|  20:35着
■岡山

●高松(香川)
|  20:10発
|    マリンライナー62号[岡山行]55分
|  21:05着
■岡山




.