.
大人の休日倶楽部会員限定 北陸フリーきっぷ \22,000
利用期間:2017年9月25日(月)~12月22日(金) 11/3~11/6か?
●大鳥居
| 8:50発
↓京急蒲田
| 9:05着
○品川
| 9:14発
| 9:22着
○東京
| 9:32発
| はくたか557号(自由席)[金沢行]2時間21分
| 11:53着
○黒部宇奈月温泉
| 11:53発
| 徒歩10分
| 12:03着
○新黒部
| 12:05発
| 往復きっぷ \1,100
| 12:35着
| 12:35発
| 徒歩15分
| 12:50着
○宇奈月
| 12:50発
| 14:12着
■欅平
:
●欅平
| 15:19発
| 16:35着
○宇奈月
| 16:35発
| 徒歩15分
| 16:50着
| 17:05発
| 17:28着
○新黒部
| 17:28発
| 徒歩10分
| 17:38着
○黒部宇奈月温泉
| 17:48発
| はくたか569号(自由席)[金沢行]36分
| 18:24着
■金沢
| 18:42発
| サンダーバード44号(自由席)[大阪行]45分
| 19:27着
■福井(福井)
●大鳥居
| 8:50発
↓京急蒲田
| △9:05着
○品川
| 9:14発
| 9:22着
○東京
| 9:32発
| はくたか557号(自由席)[金沢行]2時間58分
| 12:06着
↓富山
| 12:30着
○金沢
| 12:48発
| 13:35着
■福井(福井)
| 13:39発
| 14:28着
■三国港
:
●三国港
| 17:09発
| △18:01着
○福井(福井)
| 18:30発
| サンダーバード33号(自由席)[金沢行]43分
| 19:13着
■金沢
パターン1
●福井(福井)
| 8:55発
| サンダーバード3号(自由席)[金沢行]43分
| 9:38着
■金沢
:
: 福井、金沢をぶらぶら
:
●金沢
| 16:48発
| しらさぎ14号(自由席)[名古屋行]47分
| 17:35着
■福井(福井)
パターン2
●金沢
| 9:53発
| サンダーバード16号(自由席)[大阪行]47分
| 10:40着
○福井(福井)
| 10:55発
| 運賃 \770
| 11:48着
■勝山
:
:
:
●勝山駅前
|| 12:44発
|| 運賃 \580
|| 13:15着
●越前大野
| 13:46発
| 14:19着
■九頭竜湖
:
●九頭竜湖
| 14:35発
| JR越美北線(普通)[福井行]1時間28分
| 16:03着
○福井(福井)
| 16:36発
| サンダーバード27号(自由席)[金沢行]50分
| 17:26着
■金沢
パターン3
●福井(福井)
| 8:30発
| サンダーバード1号(自由席)[金沢行]43分
| 9:13着
○金沢
| 9:21発
| はくたか558号(自由席)[東京行]23分
| 9:44着
○富山
| 9:52発
| (ワイドビュー)ひだ8号(自由席)[名古屋行]36分
| 10:28着
■猪谷
:
●猪谷
| 10:51発
| JR高山本線(普通)[富山行]49分
| 11:40着
■富山
:
●電鉄富山
| 12:34発
| 一日乗車券 \1,500
↓稲荷町(富山)
| 13:07着
○岩峅寺
| 13:12発
| 13:40着
■立山
:
●立山
| 15:27発
| 16:12着
■寺田(富山)
:
●寺田(富山)
| 17:31発
| 17:49着
○電鉄富山
| 17:49発
| 徒歩12分
| 18:01着
○富山
| 18:11発
| つるぎ725号(自由席)[金沢行]22分
| 18:33着
○金沢
| 18:42発
| サンダーバード44号(自由席)[大阪行]45分
| 19:27着
■福井(福井)
パターン 4
●福井(福井)
| 8:55発
| サンダーバード3号(自由席)[金沢行]43分
| 9:38着
○金沢
| 10:15発
| 11:42着
■和倉温泉
●福井(福井)
| 8:55発
| サンダーバード3号(自由席)[金沢行]43分
| 9:38着
○金沢
| 9:52発
| IRいしかわ鉄道(普通)[七尾行]14分
↓津幡
| JR七尾線(普通)[七尾行]1時間11分
| 11:19着
○七尾
| 11:43発
| JR七尾線(普通)[穴水行]6分
| 11:49着
■和倉温泉
:
:
:
●和倉温泉
| 15:20発
| 能登かがり火8号(自由席)[金沢行]1時間13分
| 16:33着
○金沢
| 16:48発
| しらさぎ14号(自由席)[名古屋行]47分
| 17:35着
■福井(福井)
●福井(福井)
| 8:55発
| サンダーバード3号(自由席)[金沢行]43分
| 9:38着
○金沢
| 9:46発
| かがやき508号(指定席)[東京行]2時間28分
| 12:14着
○上野
| 12:33発
| JR京浜東北線(快速)[大船行]15分
| 12:48着
○品川
| 12:52発
| 13:00着
○京急蒲田
| 13:04発
| 13:07着
■大鳥居
●福井(福井)
| 8:30発
| サンダーバード1号(自由席)[金沢行]43分
| 9:13着
○金沢
| 9:21発
| はくたか558号(自由席)[東京行]36分
| 9:57着
○黒部宇奈月温泉
| 9:57発
| 徒歩10分
| 10:07着
○新黒部
| 10:19発
| 特急くろべ21号(自由席)[宇奈月温泉行]18分
| 10:37着
| 10:37発
| 徒歩15分
| 10:52着
○宇奈月
| 11:06発
| 12:24着
■欅平
:
●欅平
| 13:10発
| 14:28着
○宇奈月
| 14:28発
| 徒歩15分
| 14:43着
| 14:47発
| 15:10着
○新黒部
| 15:10発
| 徒歩10分
| 15:20着
○黒部宇奈月温泉
| 15:26発
| はくたか568号(自由席)[東京行]2時間26分
| 17:52着
○東京
| 18:03発
| JR京浜東北線(普通)[大船行]11分
| 18:14着
○品川
| 18:22発
↓京急蒲田
| 18:37着
■大鳥居
.