8/2(日)
●松江
| 8:03発
| JR山陰本線(普通)[米子行]34分
| 8:37着
○米子
| 8:39発
| JR山陰本線(とっとりライナー)[鳥取行]1時間42分
| 10:21着
○鳥取
| 11:09発
| JR山陰本線(普通)[浜坂行]43分
| 11:52着
○浜坂
| 12:07発
| JR山陰本線(快速)[豊岡行]1時間9分
| 13:16着
○豊岡(兵庫)
| 13:19発
| JR山陰本線(普通)[福知山行]31分
| 13:50着
○和田山
| 14:13発
| JR播但線(普通)[寺前行]59分
| 15:12着
○寺前
| 15:14発
| JR播但線(普通)[姫路行]45分
| 15:59着
○姫路
| 16:10発
| JR山陽本線(新快速)[野洲行]37分
↓神戸(兵庫)
| JR東海道本線(新快速)[野洲行]3分
| 16:50着
■三ノ宮(JR)
:
●三ノ宮(JR)
| 18:22発
| JR東海道本線(新快速)[草津行]15分
| 18:37着
○尼崎(JR)
| 18:43発
| JR東海道本線(普通)[京都行]3分
| 18:46着
■塚本
:
●塚本
| 19:26発
| JR東海道本線(普通)[高槻行]3分
| 19:29着
■大阪
:
●大阪
| 20:32発
| JR大阪環状線(内回り)[西九条方面行]16分
| 20:48着
○今宮
| 20:56発
| JR関西本線(普通)[JR難波行]2分
| 20:58着
■JR難波
2020/8/5 17:40修正
実は、上記の時刻表は平日版であり、 休日には松江駅 8:03 発米子行は存在せず(汗
●松江
| 7:25発
| JR山陰本線(普通)[米子行]34分
| 8:01着
■米子
これに乗車する必要がありましたが後の祭り・・・急遽、reroute!
●松江
│ 08:35発
│ JR山陰本線(普通)[米子行] 36分
│ 09:11着
○米子
│ 09:25発
│ JR山陰本線(普通)[倉吉行] 1時間17分
│ 10:42着
○倉吉
│ 10:45発
│ JR山陰本線(普通)[鳥取行] 1時間4分
│ 11:49着
○鳥取
│ 11:58発
│ JR因美線(普通)[智頭行] 50分
│ 12:48着
○智頭
│ 13:30発
│ 智頭急行智頭線(普通)[上郡行] 48分
│ 運賃 ¥950
│ 14:18着
○佐用
│ 14:36発
│ JR姫新線(普通)[播磨新宮行] 29分
│ 15:05着
○播磨新宮
│ 15:07発
│ JR姫新線(普通)[姫路行] 30分
│ 15:37着
■姫路
となるはずが・・・佐用駅で下車そびれ・・・必ず1度はやる寝坊ですね(^^;
○智頭
│ 13:30発
│ 智頭急行智頭線(普通)[上郡行] 1時間11分
│ 運賃 ¥1,320→¥1,200
│ 14:41着
○上郡
│ 15:04発
│ JR山陽本線(普通)[相生行] 12分
│ 15:16着
○相生(兵庫)
│ 15:19発
│ JR山陽本線(普通)[姫路行] 19分
│ 15:38着
■姫路