早朝、ムーンライト信州の座席、ゲット成功!
8/31
●新宿
| 23:54発
:
: (9/1)
:
| ムーンライト信州81号(指定席)[白馬行]5時間46分
| 5:40着
○白馬
| 6:56発
| JR大糸線(普通)[南小谷行]19分
| 7:15着
○南小谷
| 7:51発
| JR大糸線(普通)[糸魚川行]55分
| 8:46着
○糸魚川
| 8:52発/9:43発
| JR北陸本線(普通)[富山行]1時間11分
| 10:03着/10:02着
○富山
| 10:30発
| JR北陸本線(普通)[高岡行]18分
| 10:48着
○高岡
| 11:51発
| JR城端線(普通)[城端行]51分
| 12:42着
○城端
: 折り返し
○城端
| 12:54発
| JR城端線(普通)[高岡行]50分
| 13:44着
○高岡
| 14:06発
| JR北陸本線(普通)[金沢行]32分
| 14:38着
○津幡
| 14:45発
| JR七尾線(普通)[七尾行]1時間29分
| 16:14着
○七尾
| 16:19発
| JR七尾線(普通)[穴水行]5分
↓和倉温泉
| のと鉄道七尾線(普通)[穴水行]35分
| 17:00着
■穴水
: 折り返し
●穴水
| 17:20発
| のと鉄道七尾線(普通)[七尾行]33分
↓和倉温泉
| JR七尾線(普通)[七尾行]6分
| 18:01着
○七尾
| 18:05発
| JR七尾線(普通)[小松行]1時間9分
↓津幡
| JR北陸本線(普通)[小松行]14分
| 19:28着
○金沢
| 19:45発
| JR北陸本線(普通)[福井行]1時間25分
| 21:10着
■福井(福井)
宿泊