2023年、1発目の旅。
1/7(土)
◆ 大鳥居
さすがにこの時期の朝6時は、東京でも真っ暗!
◆ 大鳥居[IC157円]
| 06:09発
| 京浜急行空港線 エアポート急行 神奈川新町行き
↓↓ 京急蒲田
| 京浜急行本線 エアポート急行 神奈川新町行き
| 06:21着
○ 京急川崎
京急川崎で下車
E231系 U66編成で熱海へ
○ 川崎
| 06:50発(1番線)
| JR東海道本線 普通 熱海行き
| 08:19着
○ 熱海
313系 T13編成 で沼津へ
○ 熱海
| 08:23発
| JR東海道本線 普通 沼津行き
| 08:41着
○ 沼津
電事故でスケジュール、グダグダになってしまいました(涙)
○ 沼津
| 08:44発
| JR東海道本線 普通 豊橋行き
| 11:36着
○ 豊橋
◆ 沼津
| 08:26発(延発)
| JR東海道本線 普通 静岡行き
| 08:45着(延着)
○ 富士
一旦富士駅で降りて改めて乗り直し(ちょー面倒)
○ 富士
| 09:15発
| JR東海道本線 普通 島田行き
富士山、ちゃんと見えました!
| 09:50着
○ 静岡