●上熊本
| 8:12発
| JR鹿児島本線(普通)[熊本行]4分
| 8:16着
○熊本
| 8:31発
| いさぶろう1号(指定席)[吉松行]2時間51分
| 運賃 \2,480 特急自由席 \930 特急指定席 \1,450
| 11:22着
○吉松
| 12:29発
| JR肥薩線(普通)[隼人行]51分
| 13:20着
○隼人
| 14:26発
| 15:13着
:
| 16:30発
| JR鹿児島本線(普通)[川内行]1時間0分
| 17:30着
○川内(鹿児島)
| 17:35発
| 運賃 \2,620
|
|17:51着
↓薩摩高城
| 肥薩おれんじ鉄道/海岸線
↓折口
|18:20着
|
|18:47発
↓米ノ津
| 肥薩おれんじ鉄道/海岸線
|19:51着
|
↓八代
|20:05発 / 20:39発
|20:09着 / 20:43着
| 20:44発
| 21:23着
■上熊本
.