2018/12 仙台~長岡


2018/12/7

イメージ 1

○仙台
|  10:15発 / 11:24発
|    やまびこ134号(自由席)[東京行]38分
|    やまびこ42号(自由席)[東京行]40分
|  10:53着 / 12:04着
○郡山(福島)

E2系 J53編成で 郡山へ!







イメージ 2

郡山駅にも、転車台が現存するのかぁ~














イメージ 3

E721系 P-13 編成(2輛編成)で
会津若松 へ!


○郡山(福島)
|  11:39発 / 12:52発
|    JR磐越西線(普通)[会津若松行]
|    1時間20分 / 1時間5分
|  12:59着 / 13:57着





イメージ 4

会津若松 といえば 赤べこ














イメージ 5



E721系 4輛(2+2)











イメージ 6

新津からやってきた
東北地域本社色キハ40 3輛













イメージ 7
只見ユネスコエコパーク」(二代目)ラッピング(2018年3月30日~2020年3月末予定)

イメージ 8

新津に向かうのは、東北地域本社色3輛編成
ではなく、新潟色・青 のキハ47-522 です。

|  14:33発
|    JR磐越西線(普通)
|    [新津行]2時間38分
|  17:11着
○新津






イメージ 9

ホームに、めずらしくこんなやつが
本線にいました。

昼間からいるんですねぇ~

徳沢駅にて。。。





イメージ 10




○新津
|  17:18発
|    JR信越本線(快速)[新井行]44分
|  18:02着
■長岡

115系 N33編成(二次新潟色キムワイプ

イメージ 11













115系は まだまだ現役です!




.