JR完乗200%に向け、さっそく、明日からスタートします!!!
乗りつぶしオンラインも、新たなIDを取得しました!!!
当然 まだ 0% デス!
さて、どのパターンで行きましょうかね?
1/3(木)移動
パターンA(大分経由)
でも、久大本線は、12/27に乗っちゃってるからなぁ・・・
●上熊本
| 9:56発
| 10:40着
○大牟田
| 10:41発
| JR鹿児島本線(快速)[小倉行]28分
| 11:09着
○久留米
| 11:12発
| JR久大本線(普通)[日田行]1時間2分
| 12:14着
○日田
| 12:33発
| JR久大本線(普通)[大分行]2時間18分
| 14:51着
○大分
| 15:04発
| JR日豊本線(普通)[中津行]1時間38分
| 16:42着
○中津(大分)
| 16:49発
↓小倉(福岡)
| 18:11着
■門司港
:
●門司港
| 18:30発
| 18:42着
■小倉(福岡)
:
: 大分駅でぶらぶら
:
●大分
| 15:50発
| JR日豊本線(普通)[柳ケ浦行]1時間10分
| 17:00着
○宇佐
| 17:43発
| JR日豊本線(普通)[中津行]30分
| 18:13着
○中津(大分)
| 18:17発
| JR日豊本線(普通)[下関行]1時間9分
| 19:26着
○小倉(福岡)
| 19:29発
| 19:44着
■門司港
:
●門司港
| 20:00発
| JR鹿児島本線(快速)[久留米行]13分
| 20:13着
■小倉(福岡)
パターンB
このパターンは、長崎に行くだけ!!!
●上熊本
| 9:56発
| 11:42着
○鳥栖
| 12:04発
| JR長崎本線(普通)[長崎行]3時間22分
| 15:26着
■長崎(長崎)
:
●長崎(長崎)
| 15:31発
| 18:43着
○鳥栖
| 19:18発
| 20:58着
■小倉(福岡)
パターンC
●上熊本
| 8:04発
| 9:53着
○鳥栖
| 10:03発
| 10:29着
○佐賀
| 10:58発
↓久保田(佐賀)
| 12:16着
■西唐津
:
●西唐津
| 12:31発
↓唐津
↓姪浜
| 運賃 \330
| 13:53着
○西新
| 13:56発
↓中洲川端
| 14:16着
○貝塚(福岡)
| 14:18発
| 運賃 \200
| 14:26着
○西鉄香椎
| 14:26発
| 徒歩6分
| 14:32着
○香椎
:
: 香椎付近をぶらぶら
:
○香椎
| 15:37発
| 17:03着
■門司港
:
: 門司港駅をぶらぶら
:
●門司港
| 17:34発
| JR鹿児島本線(普通)[折尾行]13分
| 17:47着
■小倉(福岡)
パターンD
●上熊本
| 7:34発
| 9:05着
○鳥栖
| 9:16発
| かもめ9号(自由席)[長崎行]26分
| 運賃 \740 自由席 \640 計 \1,360
| 9:42着
○肥前山口
| 9:48発
| 10:38着
○早岐
| 10:53発
| 11:05着
■佐世保
:
●佐世保
| 11:23発
| 1日乗車券 \2,000
| 13:55着
■伊万里
:
●伊万里
| 14:07発
| 松浦鉄道(普通)[有田行]26分
| 14:33着
○有田
| 14:54発
↓肥前山口
| 16:18着
○鳥栖
| 16:35発
| 17:03着
■博多
:
: 博多駅でぶらぶら
:
●博多
| 18:04発
| 19:44着
■門司港
:
: 門司港をぶらぶら
:
●門司港
| 20:15発
| JR鹿児島本線(普通)[柳ケ浦行]14分
| 20:29着
■小倉(福岡)