和歌山~和歌山市間はすでに乗っていたので、新大阪までの経路変更・・・。
3/6(日)
●和歌山
| 9:04発
| JR和歌山線(普通)[奈良行]1時間59分
| 11:03着
○高田(奈良)
| 11:07発
| JR和歌山線(快速)[JR難波行]17分
↓王寺
| JR関西本線(快速)[JR難波行]13分
| 11:38着
○久宝寺
| 11:54発
| JRおおさか東線(普通)[放出行]13分
| 12:07着
○放出
| 12:08発
| JR片町線(普通)[西明石行]5分
| 12:13着
○京橋
| 12:25発
| JR大阪環状線(内回り)[大阪方面行]7分
| 12:32着
○大阪
| 12:40発
| JR東海道本線(快速)[野洲行]3分
| 12:43着
○新大阪
| 13:03発
| のぞみ22号(指定席)[東京行]2時間23分
| 15:26着
○品川
| 15:37発
| 京浜急行本線(快特)[三崎口行]7分
| 15:44着
○京急蒲田
| 15:54発
| 京浜急行空港線(エアポート急行)[羽田空港国内線ターミナル行]3分
| 15:57着
■大鳥居