●大垣
| 5:54発
| JR東海道本線(区間快速)[豊橋行]33分
| 6:27着
○名古屋
| 8:16発
| JR中央本線(快速)[塩尻行]1時間19分
↓中津川
| JR中央本線(ナイスホリデー木曽路)[塩尻行]1時間33分
| 11:10着
○塩尻
| 11:28発
| JR篠ノ井線(普通)[松本行]16分
| 11:44着
○松本
| 12:12発
| JR篠ノ井線(普通)[長野行]1時間4分
↓篠ノ井
| JR信越本線(普通)[長野行]13分
| 13:30着
○長野(JR)
| 13:37発
| JR信越本線(普通)[直江津行]41分
| 14:18着
■妙高高原
●大垣
| 5:56発
| JR東海道本線(普通)[姫路行]33分
| 6:29着
○米原
| 6:50発
| JR北陸本線(普通)[敦賀行]46分
| 7:36着
○敦賀
| 7:42発
| JR北陸本線(普通)[金沢行]2時間21分
| 10:03着
○金沢
| 10:55発
| JR北陸本線(普通)[富山行]1時間12分
| 12:07着
○富山
| 12:15発
| JR北陸本線(普通)[直江津行]1時間57分
| 14:12着
○直江津
| 14:50発
| 妙高6号[長野行]54分
| 15:44着
■妙高高原