急遽、8/7 のムーンライト信州チケットをゲットできたので、さらに乗りまくり!!!
8/7
●新宿
| 23:54発
| ムーンライト信州81号(指定席)[白馬行]4時間38分
|
| 8/8 (金)
|
| 4:32着
○松本
|| 4:35発
|| ムーンライト信州81号(指定席)[白馬行]36分
|| 5:11着
|■信濃大町
| :
|○信濃大町
|| 5:32発
|| JR大糸線(普通)[松本行]54分
|| 6:26着
■松本
| 7:10発
| おはようライナー(指定席)[長野行]1時間0分
| 指定席 \310
| 8:10着
○長野(JR)
| 8:13発
| 妙高1号[直江津行]1時間5分
| 9:18着
○新井(新潟)
| 9:37発
| くびき野3号[新潟行]1時間32分
| 11:09着
○長岡
| 12:31発
| JR信越本線(普通)[越後湯沢行]4分
↓宮内(新潟)
| JR上越線(普通)[越後湯沢行]30分
| 13:06着
○小出
| 13:10発
| JR只見線(普通)[只見行]1時間18分
| 14:28着
○只見
| 14:32発
| JR只見線(バス代行運転)[会津川口行]50分
| 15:22着
○会津川口
| 15:27発
| JR只見線(普通)[会津若松行]1時間53分
| 17:20着
○会津若松
| 18:34発
| JR磐越西線(普通)[新津行]2時間22分
| 20:56着
○新津
| 21:33発
| JR信越本線(普通)[長岡行]55分
| 22:28着
■長岡
(済) ホテルニューグリーン<新潟県>
8/9(土)
●長岡
| 8:06発
| JR信越本線(普通)[直江津行]1時間25分
| 9:31着
○直江津
| 9:46発
| JR北陸本線(普通)[富山行]40分
| 10:26着
○糸魚川
| 10:43発
| JR大糸線(普通)[南小谷行]1時間1分
| 11:44着
○南小谷
| 12:03発
| JR大糸線(普通)[松本行]1時間44分
↓有明(長野)
| JR大糸線(普通)[松本行]31分
| 14:20着
○松本
| 14:28発
| JR篠ノ井線(普通)[長野行]59分
↓篠ノ井
| JR信越本線(普通)[長野行]13分
| 15:41着
○長野(JR)
:| 16:11発
:| JR信越本線(普通)[直江津行]5分
:| 16:16着
:■北長野
:
●長野(JR)
| 18:40発
↓北長野
| 18:45発
| JR信越本線(普通)[直江津行]1時間23分
| 20:08着
■高田(新潟)
(済) タカダステーションホテル
8/10(日)
●高田(新潟)
| 7:56発 / 8:20発
| JR信越本線(普通)[長野行]43分
| 8:20着 / 8:53着
■二本木
:
: 降り鉄♪
: 直江津方面 8:26
: 篠ノ井方面 8:53
:
●二本木
| 9:10発
| 妙高1号[直江津行]31分
| 9:41着
○直江津
| 10:10発
| くびき野3号[新潟行]1時間41分
| 11:51着
○新津
| 12:12発
| JR羽越本線(普通)[新発田行]28分
| 12:40着
○新発田
| 12:54発
| いなほ5号(自由席)[秋田行]23分
| 運賃 \580 自由席 \510
| 13:17着
○村上(新潟)
| 13:38発
| JR羽越本線(普通)[酒田行]2時間17分
| 15:55着
○酒田
| 16:36発
| JR羽越本線(普通)[秋田行]1時間46分
| 18:22着
○秋田
| 18:37発
| JR奥羽本線(普通)[大館行]1時間50分
| 20:27着
○大館
| 21:12発
| JR奥羽本線(普通)[青森行]41分
| 21:53着
■弘前
(済) 弘前プリンスホテル
8/11(月)
●弘前
| 8:06発
| JR奥羽本線(普通)[青森行]42分
| 8:48着
○青森
| 10:30発
| スーパー白鳥1号(自由席)[函館行]24分
| 運賃 \500 自由席 \510
| 10:54着
○蟹田
| 10:56発
| スーパー白鳥1号(自由席)[函館行]48分
| +\1,950 +\830
| 11:44着
○木古内
| 12:28発
| JR江差線(普通)[函館行]1時間0分
| 13:28着
○五稜郭
| 14:32発
| JR函館本線(普通)[長万部行]38分
↓大沼
| JR函館本線(普通)[長万部行]51分
↓森(北海道)
| JR函館本線(普通)[長万部行]1時間16分
| 17:29着
○長万部
| 17:37発
| JR室蘭本線(普通)[東室蘭行]1時間35分
| 19:12着
○東室蘭
| 19:43発
| JR室蘭本線(普通)[苫小牧行]1時間2分
| 20:45着
○苫小牧
| 20:50発
| JR室蘭本線(普通)[札幌行]7分
↓沼ノ端
| JR千歳線(普通)[札幌行]13分
| 21:10着
○南千歳
| 21:20発
| エアポート213号[旭川行]35分
| 21:55着
■札幌(JR)
(済) R&Bホテル札幌北3西2
8/12(日)
札幌→札幌 パターン1
●札幌(JR)
| 9:36発
| JR函館本線(普通)[岩見沢行]45分
| 10:21着
○岩見沢
| 10:30発
| JR函館本線(普通)[旭川行]1時間45分
| 12:15着
○深川
| 13:23発
| JR留萌本線(普通)[増毛行]1時間24分
| 14:47着
■増毛
:
●増毛
| 15:38発
| JR留萌本線(普通)[深川行]1時間40分
| 17:18着
○深川
| 18:04発
| JR函館本線(普通)[岩見沢行]1時間13分
| 19:17着
○岩見沢
| 19:36発
| JR函館本線(いしかりライナー)[小樽行]41分
| 20:17着
■札幌(JR)
8/13(水)
札幌→札幌 パターン2
●札幌(JR)
| 6:58発
| JR函館本線(普通)[滝川行]1時間37分
| 8:35着
○滝川
| 9:37発
| JR根室本線(普通)[釧路行]3時間8分
| 2429D(笑)
| 12:45着
○新得
| 14:07発
| スーパーとかち8号(自由席)[札幌行]1時間2分
| 自由席 \0
| 15:09着
○新夕張
| 15:52発
| JR石勝線(普通)[夕張行]26分
| 16:18着
■夕張
:
: レースイの湯♪
:
●夕張
| 18:15発
| JR石勝線(普通)[追分行]23分
↓新夕張
| JR石勝線(普通)[追分行]38分
| 19:17着
○追分(北海道)
| 19:35発
| スーパーおおぞら10号(自由席)[札幌行]11分
| 運賃 \360 自由席 \310 計 \670
| 19:46着
○南千歳
| 19:52発
| エアポート197号[札幌行]33分
| 20:25着
■札幌(JR)
8/14(木)
札幌→札幌 パターン3
●札幌(JR)
| 7:00発
| JR函館本線(普通)[石狩当別行]2分
↓桑園
| JR札沼線(普通)[石狩当別行]35分
| 7:38着
○石狩当別
| 7:45発
| JR札沼線(普通)[新十津川行]1時間43分
| 9:28着
■新十津川
:
: 徒歩、または、バス
:
●滝川
| 11:55発
| JR函館本線(普通)[旭川行]47分
| 12:42着
○旭川
| 13:38発
| JR富良野線(普通)[富良野行]33分
| 14:11着
■美瑛
:
●美瑛
| 15:11発
| 富良野・美瑛ノロッコ5号[富良野行]49分
| 16:00着
■富良野
:
●美瑛
| 16:01発
| JR富良野線(普通)[富良野行]37分
| 16:38着
■富良野
:
●富良野
| 17:46発
| JR根室本線(普通)[滝川行]1時間3分
| 18:49着
○滝川
| 19:56発
| JR函館本線(普通)[岩見沢行]49分
| 20:45着
○岩見沢
| 21:05発
| JR函館本線(普通)[小樽行]42分
| 21:47着
■札幌(JR)
8/15(金)
●札幌(JR)
| 8:55発
| エアポート86号[新千歳空港行]29分
| 9:24着
○千歳(北海道)
| 9:31発
| JR千歳線(普通)[苫小牧行]19分
↓沼ノ端
| JR室蘭本線(普通)[苫小牧行]7分
| 9:58着
○苫小牧
| 10:18発
| JR日高本線(普通)[様似行]3時間18分
| 13:36着
■様似
:
●様似
| 14:34発
| JR日高本線(普通)[苫小牧行]3時間19分
| 17:53着
○苫小牧
| 18:28発
| JR室蘭本線(普通)[室蘭行]1時間20分
| 19:48着
↓東室蘭
| 19:50発
| JR室蘭本線(普通)[室蘭行]12分
| 20:02着
■室蘭
:
●室蘭
| 20:17発
| JR室蘭本線(普通)[札幌行]13分
| 20:30着
■東室蘭
(済) ホテルニューバジェット室蘭
8/16(土)
●東室蘭
| 7:18発
| JR室蘭本線(普通)[長万部行]1時間32分
| 8:50着
○長万部
| 10:26発
| JR函館本線(普通)[函館行]1時間17分
↓森(北海道)
| JR函館本線(普通)[函館行]49分
↓大沼
| JR函館本線(普通)[函館行]30分
| 13:14着
○五稜郭
| 13:28発
| JR江差線(普通)[木古内行]1時間9分
| 14:37着
○木古内
| 14:42発
| スーパー白鳥28号(自由席)[新青森行]49分
| 自由席 \0
| 15:31着
○蟹田
| 16:00発
| JR津軽線(普通)[青森行]53分
| 16:53着
○青森
| 17:19発
| 青い森鉄道(普通)[八戸行]1時間33分
| 18:52着
○八戸
| 19:00発
| 青い森鉄道(普通)[盛岡行]26分
↓目時
| いわて銀河鉄道(普通)[盛岡行]1時間21分
| 20:47着
■盛岡
(済) ホテルエース盛岡
8/17(日)
●盛岡
| 7:16発
| JR東北本線(普通)[一ノ関行]1時間33分
| 8:49着
○一ノ関
| 8:54発
| JR東北本線(普通)[小牛田行]47分
| 9:41着
○小牛田
| 9:52発
| JR東北本線(普通)[仙台行]46分
| 10:38着
○仙台
| 11:24発
| やまびこ42号(指定席)[東京行]40分
| 運賃 \2,270 指定席 \3,310 計 \5,580
| 12:04着
○郡山(福島)
●盛岡
| 10:07発
| やまびこ42号(自由席)[東京行]1時間57分
| 運賃 \5,400 指定席 \4,940 計 \10,340
| 12:04着
○郡山(福島)
| 12:45発
| JR東北本線(普通)[黒磯行]1時間4分
| 13:49着
○黒磯
| 14:10発
| JR東北本線(普通)[宇都宮行]52分
| 15:02着
○宇都宮
| 15:38発
| JR東北本線(快速)[逗子行]1時間3分
↓大宮(埼玉)
| JR湘南新宿ライン(快速)[逗子行]1時間6分
| 17:48着
○横浜
| 17:55発
| 京浜急行本線(快特)[三崎口行]9分
| 18:04着
■上大岡