7/27
127系 A7編成で移動。
■信濃大町
| 13:14発 → 12:37発
| JR大糸線(普通)[松本行] 33分 26分
↓有明(長野)
| JR大糸線(普通)[松本行] 31分 32分
| 14:20着 → 13:37着
○松本
松本駅でちょっと一休み。
185系 B3編成 が 留置線で待機。
なんで 185系が いるんだっけ?っと思ったけど・・・。
○松本
| 14:26発
| JR篠ノ井線(普通)[塩山行]16分
↓塩尻
| JR中央本線(普通)[塩山行]1時間1分
| 15:44着
○小淵沢
185系は。。。これでした。その名も、はまかいじ
横浜に戻るのに、これに乗らないのが18きっぷの旅の醍醐味(笑)
ココから先は、写真なし(^^;
○小淵沢
| 16:17発
| JR中央本線(ホリデー快速ビューやまなし号)[新宿行]1時間53分
↓高尾(東京)
| JR中央線(ホリデー快速ビューやまなし号)[新宿行]5分
| 18:15着
○八王子
| 18:19発
| JR横浜線(普通)[東神奈川行]54分
| 19:13着
○東神奈川
| 19:13発
| 徒歩5分
| 19:18着
○仲木戸
| 19:19発
| 京浜急行本線(エアポート急行)[新逗子行]13分
| 19:32着
■上大岡
というわけで、おしまい!