2014/3/15
●白馬
白馬に無事到着。
どうやら同じムーンライト信州に、某den氏と某なる氏が2つ隣の車両に乗っていることが新宿駅で判明するものの、この時点ではまだ会えず・・・
白馬駅に来たら、必ず足湯に・・・掛け流しの足湯です。
まだまだ、外は暗いので、iPhone 5s だと画質がイマイチ・・・
白馬駅から、八方尾根を撮影・・・雲も少なく、とてもいい天気!
まいどの、白馬駅 駅舎。
●白馬
| 6:11発
| JR大糸線(普通)[信濃大町行]6分
| 6:17着
■神城
いろいろ事情があって、一旦、神城駅に戻る。
戻りの途中で、尾根を撮影。雲が少ないねぇ~ (^o^)
某den氏と、某なる氏と、この 127系A12編成で偶然出会う(笑)
彼らは、この後、松本に戻って妙高を撮影するらしい。
そう。↓のスケジュールにある 妙高4号 です。
●神城
これも、いつもの 神城駅 駅舎。
神城駅 から撮影。
ほんとに、ほんとに、エエ天気やーーーー!!!(感激!
●神城
| 6:44発
| JR大糸線(普通)[南小谷行]31分
| 7:15着
○糸魚川
| 8:58発
| JR北陸本線(普通)[直江津行]39分
| 9:37着
○直江津
| 10:13発
| 妙高4号[長野行]1時間40分
| 11:53着
○長野(JR)
: 徒歩
○長野(長野電鉄)
| 12:08発
| A特急スノーモンキー(自由席)[湯田中行]46分
| 12:54着
■湯田中
|| 13:21発
|| 長電バス 上林線
|| 13:36着
■上林温泉
: 13:36発
: 徒歩
: 14:06着
■スノーモンキーパーク
:
: 30分程度
:
■スノーモンキーパーク
: 14:46発
: 徒歩
: 15:06着
■上林温泉
|| 16:06発
|| 長電バス 上林線
|| 16:21着
■湯田中
||
|| 楓の湯 ¥1,500 (長野電鉄往復運賃付き)
||
●湯田中
| 18:18発
| B特急スノーモンキー(自由席)[長野行]52分
| 19:10着
○長野(長野電鉄)
| 19:10発
| 徒歩5分
| 19:15着
○長野(JR)
| 19:37発
| 妙高5号[直江津行]1時間42分
| 21:19着
○直江津
| 21:22発
| JR信越本線(普通)[長岡行]1時間27分
| 22:49着
■長岡