どこが鉄やねん、という話しはおいといてw
ちなみに、ムーンライト信州のきっぷはこれからキャンセル待ちですw
3/28
●新宿
| 23:54発
| ムーンライト信州81号(指定席)[白馬行]5時間17分
| 指定席 \510
|
| <日付変更 3/29>
|
| 5:11着
○信濃大町
| 6:12発
| JR大糸線(普通)[南小谷行]1時間3分
| 7:15着
○南小谷
| 7:51発
| JR大糸線(普通)[糸魚川行]55分
| 8:46着
○糸魚川
| 8:58発
| JR北陸本線(普通)[直江津行]39分
| 9:37着
○直江津
| 10:13発
| 妙高4号[長野行]1時間40分
| 11:53着
○長野(JR)
: 徒歩
○長野(長野電鉄)
| 12:08発
| A特急スノーモンキー(自由席)[湯田中行]46分
| 12:54着
■湯田中
|| 13:21発
|| 長電バス 上林線
|| 13:36着
■上林温泉
: 13:36発
: 徒歩
: 14:06着
■スノーモンキーパーク
:
: 30分程度
:
■スノーモンキーパーク
: 14:46発
: 徒歩
: 15:06着
■上林温泉
|| 16:06発
|| 長電バス 上林線
|| 16:21着
■湯田中
||
|| 楓の湯
||
●湯田中
| 18:18発
| B特急スノーモンキー(自由席)[長野行]52分
| 19:10着
○長野(長野電鉄)
| 19:10発
| 徒歩5分
| 19:15着
○長野(JR)
| 19:37発
| 妙高5号[直江津行]1時間42分
| 21:19着
○直江津
| 21:22発
| JR信越本線(普通)[長岡行]1時間27分
| 22:49着
■長岡
3/30
●長岡
| 7:35発
| JR信越本線(普通)[新潟行]58分
| 8:33着
○新津
:
: 新津見学
:
○新津
| 9:40発
| JR磐越西線(普通)[会津若松行]2時間13分
| 11:53着
○会津若松
| 11:57発
| JR磐越西線(普通)[郡山行]1時間13分
| 13:10着
○郡山(福島)
| 13:50発
| JR東北本線(普通)[黒磯行]1時間3分
| 14:53着
○黒磯
| 14:56発
| JR東北本線(普通)[宇都宮行]51分
| 15:47着
○宇都宮
| 15:53発
| JR東北本線(普通)[逗子行]1時間22分
↓大宮(埼玉)
| JR湘南新宿ライン(普通)[逗子行]1時間6分
| 18:22着
○横浜
| 18:31発
| 京浜急行本線(エアポート急行)[新逗子行]11分
| 18:42着
■上大岡
ムーンライト信州じゃないと、新幹線かぁ・・・高けぇよ~ >_<
●上大岡
| 7:40発
| 京浜急行本線(特急)[品川行]32分
| 8:12着
○品川
| 8:16発
| JR山手線(内回り)[東京方面行]19分
| 8:35着
○上野
| 8:39発
| JR高崎線(快速アーバン)[高崎行]1時間38分
| 10:17着
○高崎(JR)
| 10:50発
| あさま565号(自由席)[長野行]48分
| 運賃 \1,890 自由席 \2,520
| 11:38着
■長野(JR)