2014/1/12
安家川橋梁からの景色・・・(毎度ですが)
|
| 三陸鉄道北リアス線(普通)
| 13:25着
■田野畑
大沢橋梁。夏ばっぱ が旗を振ったところですね!
田野畑駅には、まだ、あまちゃんの ノボリ が・・・(^^;
ま、私もその一人・・・(^^;
現在、この先には行けない・・・
あきちゃんとユイちゃんが最終回走っていきましたが・・・
今年、4/6に再開通です!
こたつ列車を こんな角度や・・・
こんな角度で、撮影。。。っと。
●田野畑
| 13:40発
| 三陸鉄道北リアス線(普通)
| [久慈行]50分
| 14:30着
○久慈
| 14:44発
| JR八戸線(普通)[八戸行]1時間52分
| 16:36着
○八戸
| 16:43発
| はやぶさ14号(指定席)[東京行]37分
| 指定席 ¥4,080
| 17:20着
○盛岡
| 17:59発
| やまびこ64号(指定席)[東京行]59分
| 18:58着
■古川