1/2
○肥前山口
博多行き かもめ12号 885系 SM9編成
同 SM9 編成
待避線に停車中の 817系 V020編成
肥前山口駅 駅舎
駅舎の一角にある、「JR最長片道切符の旅 ゴール」の碑
関口知宏を旅人に 2004/5/6から6/23までの42日間、
起点:北海道の稚内駅
終点:佐賀県の肥前山口駅、として
最長片道切符を用いた NHK-BS の旅番組。
|
↓○肥前山口
| → 10:43発
| かもめ13号
| 11:49着
■長崎(長崎)
:
●長崎(長崎)
| 12:08発
| JR長崎本線(普通)[喜々津行]3分
↓浦上
| JR長崎本線(普通)[喜々津行]34分
| 12:45着
○喜々津
| 13:22発
| JR長崎本線(シーサイドライナー)[佐世保行]7分
↓諫早
| JR大村線(シーサイドライナー)[佐世保行]56分
↓早岐
| JR佐世保線(シーサイドライナー)[佐世保行]13分
| 14:44着
■佐世保
:
●佐世保
| 15:13発
| JR佐世保線(普通)[肥前山口行]1時間8分
| 16:21着
○肥前山口
| 16:42発
| かもめ31号(自由席)[長崎行]1時間9分
| 運賃 \1,600 自由席 \900 計 \2,500
| 17:51着
■長崎(長崎)