2013/8/4
探検を終えて、自室に戻ってきました。
明るくなってきたので、改めて撮影(笑)シングルデラックスのコンパネ。
24系客車と違って、ちゃんと放送は運用されていました。
とはいっても・・・6ch のラジオ NHK-FM のみ(^^;
サンライズの 編成図全体像 がステッカーとして貼られています。
頭側。ステッカーとコンパネは、こんな感じで配置されています。
足側の車内スピーカー
:
| 寝台特急サンライズ瀬戸(寝台車)[高松行]9時間27分
| 7:27着
○高松(香川)
| 8:23発
| うずしお3号(自由席)[徳島行]59分
| 運賃 \1,240 自由席 \1,150 計 \2,390
| 9:22着
○池谷
| 9:34発
| JR鳴門線(普通)[鳴門行]17分
| 9:51着
■鳴門
:
●鳴門
| 10:53発
| JR鳴門線(普通)[徳島行]17分
↓池谷
| JR高徳線(普通)[徳島行]19分
| 11:36着
○徳島
| 11:39発
| JR牟岐線(普通)[海部行]2時間0分
| 13:39着
○海部
| 13:42発
| 阿佐海岸鉄道(普通)[甲浦行]11分
| 13:53着
■甲浦
:
●甲浦
| 15:35発
| 阿佐海岸鉄道(普通)[海部行]11分
| 15:46着
○海部
| 15:49発
| JR牟岐線(普通)[徳島行]2時間30分
| 18:19着
○徳島
| 18:35発
| JR高徳線(普通)[高松行]2時間25分
| 21:00着
○高松(香川)
| 21:10発
| マリンライナー66号[岡山行]14分
| 21:24着
○坂出
| 21:27発
| JR予讃線(普通)[伊予西条行]15分
| 21:42着
○多度津
| 21:51発
| JR土讃線(普通)[琴平行]13分
| 22:04着
■琴平