サンライズ出雲 B寝台をゲット(2階じゃなくて1階なのが残念だけど)!(w
というわけで、明日(碓氷峠)の予定と来週の予定をチェンジ
8/30
●東京
| 22:00発
| 寝台特急サンライズ出雲(寝台車)[出雲市行]11時間58分
|
|--- 8/31 (日付変更) ---
|
| 9:58着
○出雲市
| 10:41発
| JR山陰本線(普通)[米子行]19分
| 11:00着
○宍道
| 11:21発
| JR木次線(普通)[備後落合行]2時間54分
| 14:15着
○備後落合
| 14:38発
| JR芸備線(普通)[三次行]1時間21分
| 15:59着
○三次
| 16:02発
| JR芸備線(みよしライナー)[広島行]1時間26分
| 17:28着
○広島
| 18:06発
| JR呉線(通勤ライナー)[糸崎行]2時間12分
↓三原
| JR山陽本線(通勤ライナー)[糸崎行]4分
| 20:23着
○糸崎
| 21:06発
| JR山陽本線(普通)[備前片上行]1時間8分
| 22:14着
○倉敷
| 22:43発
| JR伯備線(普通)[新見行]10分
| 22:53着
○総社
| 22:56発
| JR吉備線(普通)[岡山行]34分
| 23:30着
■岡山
9/1
●岡山
| 7:07発
| JR山陽本線(普通)[姫路行]52分
| 7:59着
○上郡
| 8:40発
| 智頭急行智頭線(普通)[鳥取行]1時間27分
| 運賃 \1,260
↓智頭
| JR因美線(普通)[鳥取行]46分
| 10:55着
○鳥取
| 11:10発
| JR山陰本線(普通)[浜坂行]43分
| 11:53着
○浜坂
| 12:06発
| JR山陰本線(快速)[豊岡行]13分
| 12:19着
■餘部
:
: 餘部鉄橋チェック
:
●餘部
| 13:31発
| JR山陰本線(普通)[城崎温泉行]1時間0分
| 14:31着
○城崎温泉
| 14:43発
| JR山陰本線(普通)[福知山行]1時間41分
| 16:24着
○福知山
| 16:55発
| JR山陰本線(普通)[園部行]1時間16分
| 18:11着
○園部
| 18:22発
| JR山陰本線(普通)[京都行]44分
| 19:06着
○京都
| 19:16発
| のぞみ50号(自由席)[東京行]1時間58分
| 運賃 \7,670 自由席 \4,410 計 \12,080
| 21:14着
○新横浜
| 21:23発
| JR横浜線(普通)[東神奈川行]8分
| 21:31着
○東神奈川
| 21:31発
| 徒歩5分
| 21:36着
○仲木戸
| 21:37発
| 京浜急行本線(エアポート急行)[新逗子行]13分
| 21:50着
■上大岡