8/4
●上大岡
| 5:37発
| 京浜急行本線(普通)[品川行]16分
| 5:53着
○仲木戸
| 5:53発
| 徒歩5分
| 5:58着
○東神奈川
| 6:00発
| JR横浜線(普通)[八王子行]9分
| 6:09着
○新横浜
| 6:18発
| のぞみ1号(自由席)[博多行]2時間54分
| 運賃 \9,870 自由席 \5,660 計 \15,530
| 9:12着
○岡山
| 9:32発
| マリンライナー17号[高松行]38分
| 10:10着
○坂出
| 10:21発
| JR予讃線(サンポート南風リレー号)[観音寺行]52分
| 11:13着
○観音寺(香川)
| 11:39発
| JR予讃線(普通)[松山行]3時間18分
| 14:57着
○松山(愛媛)
| 15:36発
| JR予讃線(普通)[八幡浜行]19分
| 15:55着
○伊予市
| 16:08発
| JR予讃線(普通)[伊予大洲行]3分
| 16:11着
↓向井原
| 16:12発
| JR予讃線(普通)[伊予大洲行]25分
↓内子
| JR内子線(普通)[伊予大洲行]9分
↓新谷
| JR予讃線(普通)[伊予大洲行]6分
| 16:57着
■伊予大洲
:
●伊予大洲
| 17:08発
| JR予讃線(普通)[松山行]58分
↓向井原
| JR予讃線(普通)[松山行]22分
| 18:29着
○松山(愛媛)
| 18:50発
| JR予讃線(普通)[伊予西条行]1時間27分
| 20:17着
■今治
8/5
●今治
| 6:02発
| JR予讃線(普通)[伊予西条行]38分
| 6:40着
○伊予西条
| 6:48発
| JR予讃線(普通)[高松行]1時間49分
| 8:37着
○多度津
| 8:40発
| JR土讃線(普通)[琴平行]16分
| 8:56着
○琴平
| 9:21発
| JR土讃線(普通)[阿波池田行]40分
| 10:01着
○佃
| 10:28発
| JR徳島線(普通)[徳島行]39分
↓穴吹
| JR徳島線(普通)[徳島行]57分
| 12:17着
○佐古
| 12:19発
| JR高徳線(普通)[高松行]20分
| 12:39着
○池谷
| 14:16発
| JR鳴門線(普通)[鳴門行]17分
| 14:33着
■鳴門
:
●鳴門
| 14:42発
| JR鳴門線(普通)[徳島行]17分
↓池谷
| JR高徳線(普通)[徳島行]15分
| 15:14着
○徳島
| 15:34発
| JR牟岐線(普通)[海部行]2時間10分
| 17:44着
○海部
| 17:50発
| 阿佐海岸鉄道(普通)[甲浦行]11分
| 18:01着
○甲浦
:
○甲浦
| 18:14発
| 阿佐海岸鉄道(普通)[海部行]11分
| 18:25着
○海部
| 18:28発
| JR牟岐線(普通)[板野行]1時間17分
↓阿南
| JR牟岐線(普通)[板野行]48分
| 21:02着
■徳島
8/6
●徳島
| 6:39発
| JR高徳線(普通)[高松行]2時間30分
| 9:09着
○高松(香川)
| 11:10発
| マリンライナー26号[岡山行]52分
| 12:02着
○岡山
| 14:20発
| JR山陽本線(普通)[新見行]16分
↓倉敷
| JR伯備線(普通)[新見行]1時間23分
| 16:01着
○新見
| 16:23発
| JR伯備線(普通)[西出雲行]1時間38分
↓伯耆大山
| JR山陰本線(普通)[西出雲行]8分
| 18:10着
○米子
| 18:49発
| JR境線(普通)[境港行]45分
| 19:34着
■境港
:
●境港
| 19:51発
| JR境線(普通)[米子行]44分
| 20:35着
○米子
| 21:17発
| JR山陰本線(とっとりライナー)[鳥取行]1時間29分
| 22:46着
■鳥取
8/7
●鳥取
| 7:23発
| JR因美線(普通)[智頭行]47分
| 8:10着
○智頭
| 8:15発
| JR因美線(普通)[津山行]1時間5分
↓東津山
| JR姫新線(普通)[津山行]5分
| 9:25着
○津山
| 9:43発
| JR津山線(ことぶき)[岡山行]1時間9分
| 10:52着
○岡山
| 11:13発
| JR山陽本線(普通)[相生行]1時間5分
| 12:18着
○相生(兵庫)
| 12:20発
| JR山陽本線(普通)[姫路行]19分
| 12:39着
○姫路
| 13:49発
| JR播但線(普通)[寺前行]44分
| 14:33着
○寺前
| 14:36発
| JR播但線(快速)[和田山行]52分
| 15:28着
○和田山
| 16:56発
| JR山陰本線(普通)[福知山行]39分
| 17:35着
○福知山
| 17:52発
| JR福知山線(普通)[篠山口行]41分
| 18:33着
○谷川
| 18:42発
| JR加古川線(普通)[西脇市行]28分
| 19:10着
○西脇市
| 19:54発
| JR加古川線(普通)[加古川行]47分
| 20:41着
○加古川
| 20:52発
| JR山陽本線(新快速)[野洲行]25分
↓神戸(兵庫)
| JR東海道本線(新快速)[野洲行]1時間7分
| 22:25着
■大津
8/9
●大津
| 7:20発
| JR東海道本線(快速)[米原行]1時間1分
| 8:21着
○米原
| 8:33発
| JR東海道本線(普通)[大垣行]32分
| 9:05着
○大垣
| 9:11発
| JR東海道本線(新快速)[豊橋行]1時間26分
| 10:37着
○豊橋
| 10:42発
| JR飯田線(普通)[上諏訪行]6時間48分
↓岡谷
| JR中央本線(普通)[上諏訪行]9分
| 17:40着
○上諏訪
| 18:01発
| JR中央本線(普通)[甲府行]28分
| 18:29着
○小淵沢
| 18:59発
| JR中央本線(普通)[大月行]1時間34分
| 20:33着
○大月
| 20:50発
| JR中央本線(普通)[東京行]37分
↓高尾(東京)
| JR中央線(中央特快)[東京行]47分
| 22:18着
■新宿