広島遠征 1/6 (15)

1/6


大垣駅 駅名標

○大垣
|  12:41発
|    JR東海道本線(新快速)
|    [豊橋行]1時間27分
|  14:08着
豊橋


313系 Y111編成で移動。


実は、豊橋から新幹線を使ってワープを狙ったのだが、時期が時期だけに、こだまを含め、満席!!!というわけで、引き続き、在来線で移動。。。

豊橋
|  14:23発
|    JR東海道本線(普通)[浜松行]34分
|  14:57着
○浜松

豊橋~浜松間は、313系 Y15編成で移動。


○浜松
|  15:10発
|    JR東海道本線(普通)
|    [熱海行]2時間32分
|  17:42着
○熱海

313系 T3編成。つーか、JR東海って 313系以外乗ってない…
面白み無さ過ぎる・・だから、みんな鉄は、貨物にいくのか???
以下の写真は省略(というか、暗くてP90じゃ撮れないし・・・。どうせJR東だし。)

○熱海
|  17:48発
|    JR東海道本線(普通)[東京行]48分
|  18:36着
○平塚
|  18:47発
|    JR東海道本線(快速)[籠原行]11分
↓藤沢
|    JR湘南新宿ライン(快速)[籠原行]19分
|  19:18着
○横浜
|  19:25発
|    京浜急行本線(快特)[三崎口行]9分
| △19:34着
■上大岡

以下に乗車。

熱海~平塚:   E233系 NT6編成
平塚~横浜:   E231系 K11編成
横浜~上大岡: 1500形(1909に乗車)