視察計画

鉄旅 2016-17冬 18切符の計画と実行

2016-17冬の 青春18きっぷ は、2枚を使って旅行計画。 (うち2回分はとある方の買い取り分です) 1枚目 カウント 月日 行先 note 1日目 12/18 日 都内~大曲 奥羽本線経由大曲 2日目 12/19 月 大曲~都内 田沢湖線、女川、仙石東北ラインなど 3日目 12/2…

ゴールデンウィーク 熊本行き、取り消し

2016/4/14(木) 午前 0:39 付けの記事 「ゴールデンウィークは、九州へ!(ほぼ確定!)」で > >飛行機も、ホテルも予約済み! > >----------------------------------------------------------------------- > >4/27(水) > >羽田→宮崎 > >(以下、略) と書い…

熊本日帰り観光(案)

熊本が 震度7だそうで・・・大変なようです。 一応、熊本市西区の実家は大丈夫のようで、一安心。 というわけで、GW中、熊本日帰りツアー・・・するかな? ●上熊本 | 9:56発 | JR鹿児島本線(普通)[鳥栖行]44分 | 10:40着 ○大牟田 | 10:41発 | JR鹿…

ゴールデンウィークは、九州へ!(ほぼ確定!)

飛行機も、ホテルも予約済み! 4/27(水) 羽田→宮崎 4/28(木) ●宮崎 | 8:47発 | JR日豊本線(普通)[延岡行]1時間26分 | 10:13着 ○延岡 | 10:36発 | にちりん8号(自由席)[大分行]2時間2分 | 運賃 ¥2,480 自由席 ¥1,230 計 ¥3,710 | 12:38着 ○大分 | 1…

2016年の JR東日本 お徳なきっぷ ver.3

. . 2016年の JR東日本 お徳なきっぷ&列車(区内からの利用を前提) 月/日曜~月/日曜きっぷおねだん備考欄 3/26金~4/12火北海道&東日本パス \10,850春 4/6水~4/26火大人の休日倶楽部 北陸\22,000第1回 4/28木 ムーンライト信州 4/29金 ムーンライ…

2016年の JR東日本 お徳なきっぷ ver2

. . 2016年の JR東日本 お徳なきっぷ&列車(区内からの利用を前提) 月/日曜~月/日曜きっぷおねだん備考欄 1/1金~5/8 ときわ路パス ¥2,150*注1 1/12火~3/17木大人の休日倶楽部 北陸\22,000 2/5金~3/27土ときわ路パス(大休倶) ¥1,650土休日*…

2016年の JR東日本 お徳なきっぷ

. . 2016年の JR東日本 お徳なきっぷ&列車(区内からの利用を前提) 月/日曜~月/日曜きっぷおねだん備考欄 1/1金~5/8 ときわ路パス ¥2,150*注1 1/12火~3/17木大人の休日倶楽部 北陸\22,000 2/5金~3/27土ときわ路パス(大休倶) ¥1,650土休日*…

2016年1月~3月の計画 ver.1

最近、模型?電子工作?ばっかりなので、旅に出たい。。。 月日曜休Notes 1/ 1金○ 1/ 2土○ 1/ 3日○ 1/ 4月× 1/ 5 1/ 6 1/ 7木× 1/ 8金△ 1/ 9土● 1/10日● 1/11月● 1/12火× 1/13 1/14木× 1/15金△ 1/16土○ 1/17日○ 1/18月△ 1/19火× 1/20 1/21木× 1/22金△青森方…

2015 夏の青春18きっぷ/SW計画 Rev.4

日付曜公開きっぷの種類日数行先 参加者 note 7/24金 7/25土済1週末パス S-11長野/野辺山 7/26日済2週末パス S-12仙台 7/27月 7/31金 8/ 1土 18きっぷ A-1吾妻線/王湯 済3 8/ 2日 8/ 3月 8/14金 8/15土 18きっぷ A-2 8/16日 18きっぷ A-3 8/17月 8/21…

2015 夏の青春18きっぷ/SW計画 Rev.3

日付曜公開きっぷの種類日数行先 参加者 note 7/10金 7/11土 7/12日 7/13月 7/17金 7/18土 三連休乗車券(1)中止 >_< 7/19日 三連休乗車券(2)中止 >_< 7/20月 三連休乗車券(3)中止 >_< 18開始 7/21火 7/24金 7/25土 週末パス S-11長野/野辺山 済1 7/26日…

2015 夏の青春18きっぷ/SW計画 Rev.2

日付曜公開きっぷの種類日数行先 参加者 note 7/10金 7/11土 7/12日 7/13月 7/17金 7/18土 三連休乗車券(1)中止 >_< 7/19日 三連休乗車券(2)中止 >_< 7/20月 三連休乗車券(3)中止 >_< 18開始 7/21火 7/24金 7/25土 週末パス S-11長野/野辺山 済1 7/26日…

2015 夏の青春18きっぷ/SW計画 Rev.1

2015 夏の青春18きっぷ/SW計画 Rev.1 日付曜ブログ公開きっぷの種類日数行先 参加者 note 7/10金 7/11土 7/12日 7/13月 7/17金 7/18土 三連休乗車券(1) 7/19日 三連休乗車券(2) 7/20月 三連休乗車券(3) 18開始 7/21火 7/24金 7/25土 18+新幹線 A-1長野…

2015 1月~3月の予定

2015年 1月~3月の予定 日付.曜Blog公開きっぷ種類行先 note 1/10.土 1/11.日 鳴子温泉? 1/12.月 鳴子温泉? 1/17.土 週末パス 某氏らとともに!? 1/18.日 週末パス 2/21.土 週末パス 未定 2/22.日 週末パス 未定 2/28.土 週末パス 未定 3/ 1.日 週末パス 未…

2014 秋の紅葉?

三連休は、「三連休乗車券」で。 それ以外は、「週末パス」で。 10/4~10/19の3日間なら「秋の乗り放題パス」で。 ちなみに、10月は三連休以外は予定無し、の想定です。 日 付 曜 ブログ公開 きっぷの種類 日にち 行先 利用者 note 10/ 3 金 10/ 4 土 10/…

2014 夏の青春18きっぷ計画 Rev.5

今年の 青春18きっぷは、3セット13日分を消化しました! 結局 7/12~9/23までの土日(11回)で、遠征していないのは7/19-21,8/2-3の2回のみ(^_^; 日付曜ブログ公開きっぷの種類日にち行先 利用者 note 7/11金 7/12土公開済1週末パス 1日目山形 本人 済 7/13…

2014 夏の青春18きっぷ計画 Rev.4

日付曜ブログ公開きっぷの種類日にち行先 利用者 note 7/21土公開済1週末パス 1日目山形 本人 済 7/22日公開済2週末パス 2日目鳴子温泉 本人 済 7/21土 週末パス 1日目山形 某K氏 済 7/22日 週末パス 2日目鳴子温泉 某K氏 済 7/18金 7/19土 三連休乗…

2014 夏の青春18きっぷ計画 Rev.3

日付曜ブログ公開きっぷの種類日にち行先 利用者 note 7/21土公開済1週末パス 1日目山形 本人 済 7/22日公開済2週末パス 2日目鳴子温泉 本人 済 7/21土 週末パス 1日目山形 某K氏 済 7/22日 週末パス 2日目鳴子温泉 某K氏 済 7/18金 7/19土 三連休乗…

2014 夏の青春18きっぷ計画 Rev.2

日付曜ブログ公開きっぷの種類日にち行先 利用者 note 7/21土公開済1週末パス 1日目山形 本人 済 7/22日公開済2週末パス 2日目鳴子温泉 本人 済 7/21土 週末パス 1日目山形 某K氏 済 7/22日 週末パス 2日目鳴子温泉 某K氏 済 7/18金 7/19土 三連休乗…

2014 夏の青春18きっぷ計画 Rev.1

日付曜ブログ公開きっぷの種類日にち行先 利用者 note 7/19土 三連休乗車券1日目東北 本人 7/20日 三連休乗車券2日目東北 本人 7/21月 三連休乗車券3日目東北 本人 7/25金 7/26土 夏の18きっぷ1日目高山-富山 本人 決定 7/27日 夏の18きっぷ2日目アル…

2014 春の青春18きっぷ計画 Rev.6

日付ブログ公開きっぷの種類日にち 行先 利用者 note 3/ 8 済 青春18きっぷ ①日目吾妻線 本人 3/1 雨天延期→8 3/ 8 済 青春18きっぷ ②日目吾妻線 Wata 3/1 雨天延期→8 3/ 9 済 青春18きっぷ ③日目御殿場線本人VSE氏と 3/15 青春18きっぷ ④日目長野 本人 3/16…

2014 春の青春18きっぷ計画 Rev.5

日付きっぷの種類日にち行先 利用者 note 3/ 8青春18きっぷ ①日目 吾妻線 本人 3/1 雨天延期→8 3/ 8青春18きっぷ ②日目 吾妻線 Wata 3/1 雨天延期→8 3/ 9青春18きっぷ ③日目御殿場線 本人 VSE氏と 3/15青春18きっぷ ④日目長野 本人 3/16青春18きっぷ ⑤日目烏…

2014 春の青春18きっぷ計画 Rev.4

日付きっぷの種類日にち行先 利用者 note 3/ 8青春18きっぷ ①日目 吾妻線 本人 3/1 雨天延期→8 3/ 8青春18きっぷ ②日目 吾妻線 Wata 3/1 雨天延期→8 3/ 9青春18きっぷ ③日目御殿場線 本人 VSE氏と 3/15青春18きっぷ ④日目烏山線 本人 16かも ↑ほぼ確定↑ ↓未…

2014 春の青春18きっぷ計画 Rev.3

行くのか?ほんとに・・・w 日付きっぷの種類日にち行先 利用者 note 3/ 1青春18きっぷ ①日目 吾妻線 本人 雨天延期 3/ 1青春18きっぷ ②日目 吾妻線 Wata 雨天延期 3/ 8青春18きっぷ ③日目御殿場線 本人 (仮) 9かも/VSE氏と? 3/15青春18きっぷ ④日目烏山線…

2014 春の青春18きっぷ計画 Rev.2

行くのか?ほんとに・・・w 日付きっぷの種類日にち行先 利用者 note 3/ 1青春18きっぷ ①日目 吾妻線 本人 雨天延期 3/ 1青春18きっぷ ②日目 吾妻線 Wata 雨天延期 3/15青春18きっぷ ③日目烏山線 本人 16かも ↑確定↑ ↓未定↓ 3/ 8青春18きっぷ ④日目 未定 本…

2014 春の 青春18きっぷ 計画

行くのか?ほんとに・・・w 日付きっぷの種類日にち行先 利用者 note 3/ 1青春18きっぷ ①日目 未定 本人 2かも 3/ 8青春18きっぷ ②日目 未定 本人 9かも 3/15青春18きっぷ ③日目烏山線 本人 16かも 3/20青春18きっぷ ④日目東北? 本人 24かも 3/21三連休乗…

春のJRカレンダー(JR東日本の一部)

~5/6頃まで 日付 曜Event きっぷ販売状況 2/1土 2/2日 2/8土 2/9日 2/15土 2/16日 2/22土 2/23日 3/1土 18きっぷ開始/SL碓氷 3/2日 3/3月 3/7金 MLながら下~/信州 3/8土 MLえちご/ながら上~ 3/9日 MLえちご_× 3/14金 ML信州 3/15土 SL碓氷 3/16日 3/20木 …

冬の計画 ver 2

2013年 冬の遠征計画 Version 0.1 とりあえず、 ・御殿場線あたりにJR東海で大回りしたいなー。。。は、これ 【ボツ】 ・川原湯温泉に、もう1回いってこようかなぁ。。。【ボツ】 ・瀬見温泉にも、行きたいなぁ。。。【ボツ】 ・JR九州(長崎方面)を乗り潰…

2013 冬 18きっぷ

買いました!

2013年 冬の遠征計画 Version 0.2

2013年 冬の遠征計画 Version 0.1 とりあえず、 ・御殿場線あたりにJR東海で大回りしたいなー。。。は、これ ・川原湯温泉に、もう1回いってこようかなぁ。。。 ・瀬見温泉にも、行きたいなぁ。。。 ・JR九州(長崎方面)を乗り潰したいなぁ。。。は、これ …

2013年 冬の遠征計画 Version 0.1

2013年 冬の遠征計画 Version 0.1 とりあえず、 ・御殿場線あたりにJR東海で大回りしたいなー。。。 ・川原湯温泉に、もう1回いってこようかなぁ。。。 ・瀬見温泉にも、行きたいなぁ。。。 ・JR九州(長崎方面)を乗り潰したいなぁ。。。 ・あとは、あけぼ…